«Он такую пургу несет иногда»: Путин «пожаловался» на Пескова - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

«Он такую пургу несет иногда»: Путин «пожаловался» на Пескова - ФОТО - ВИДЕО

23:00 - 10 / 03 / 2018
«Он такую пургу несет иногда»: Путин «пожаловался» на Пескова - ФОТО - ВИДЕО

Президент России Владимир Путин заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что не отслеживает лично каждое высказывание сотрудников своей администрации и правительства страны. Расшифровка беседы была опубликована на сайте Кремля в субботу, 10 марта.

Он подчеркнул, что только в штате администрации числится две тысячи человек. «Неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон [Дмитрий] Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — заметил президент.

Таким образом Путин ответил на просьбу прокомментировать высказывание своего специального представителя по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрея Крутских, сделанное на Форуме международной безопасности в феврале 2016 года.

«Я предупреждаю вас: мы сейчас находимся на пороге того момента, когда мы будем на равных говорить с американцами в информационном пространстве», — процитировала журналистка Мегин Келли слова спецпредставителя. Это высказывание она привела в качестве свидетельства того, что Россия угрожает кибербезопасности США.

Также Келли попыталась выяснить отношение Путина к списку россиян, подозреваемых во вмешательстве в американские выборы. «Мне абсолютно безразлично, потому что они не представляют государство», — ответил он и подчеркнул, что указанные лица могут быть привлечены к ответственности в России только за нарушение российского законодательства.

16 февраля офис спецпрокурора США Роберта Мюллера опубликовал список 13 россиян и российских организаций, которые, по мнению американской стороны, вмешались в американские выборы в 2016 году. Вашингтон неоднократно обвинял в этом Россию. Москва отвергает подобные обвинения.

Lenta.Ru

Поделиться:
8870

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48
Все новости

1news TV