Ожидается новый виток продаж госимущества в Азербайджане | 1news.az | Новости
Экономика

Ожидается новый виток продаж госимущества в Азербайджане

14:36 - 13 / 11 / 2017
Ожидается новый виток продаж госимущества в Азербайджане

Государственный комитет по вопросам имущества (ГКИВ) объявил о проведении 12 декабря очередного аукциона по продаже объектов госсобственности.

Как следует из пресс-релиза ГКИВ, на торги выставляется 151 государственный объект, включая 19 акционерных обществ, 70 небольших государственных предприятий и объектов и 62 нежилых здания.

Подробную информацию об аукционе можно получить по следующей ссылке:

http://privatization.az/index.php/az/component/content/article?layout=edit&id=2903

Большинство малых государственных предприятий и объектов будет приватизировано вместе с землей. Была проведена отдельная оценка как земли, так и зданий.

Имущество, продаваемое вместе с земельным участком, расположено в Баку, Сабирабаде, Евлахе, Сальяне, Мингячевире, Уджаре и других городах и районах.

Среди продаваемых на аукционе предприятий имеются крупные государственные объекты, такие как комплекс недвижимости в Балакане, птицефабрика в Мингячевире и авторынок в Имишли.

Из выставленных на аукцион небольших государственных предприятий около 10 – промышленные, более 20 находятся в эксплуатации, около 10 – в процессе ремонта и строительства.

Популярностью могут пользоваться:

- оздоровительная зона в Шеки, т.к. эксплуатация такого объекта может принести большой доход (после реконструкции).

- Уджарское отделение швейной фабрики (объект вместе с землей).

Из неиспользуемых жилых объектов на аукционе 48 находятся в столице, а остальные в Сумгайыте, Сиязане и Зардабе. Площадь этого имущества варьируется от 14 до 547 кв. метров (широкий выбор для граждан).

Что касается АО, то выставленные на продажу компании работают в сфере быта, ремонтно-строительном, промышленном, аграрном, транспортном, производственном и других секторах.

К ним, в частности, относятся такие акционерные общества как Azinterservis, Barda Brick, Oguz Agricultural, Çatal Broyler, Azermetalinvest, Kurdamir Agricultural Supply, Kurdemir Poultry.

Напомним, что любой человек может прийти на аукцион и принять в нем участие.

Государственный комитет по вопросам имущества приглашает местных и иностранных инвесторов, предпринимателей, бизнесменов к участию в процессе приватизации в Азербайджане.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
1623

Последние новости

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55
Все новости

1news TV