Первый вице-президент Азербайджана посетила столичную спецшколу номер 268 - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Первый вице-президент Азербайджана посетила столичную спецшколу номер 268 - ФОТО

20:00 - 11 / 02 / 2019
Первый вице-президент Азербайджана посетила столичную спецшколу номер 268 - ФОТО

11 февраля Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева посетила специальную школу номер 268 в Насиминском районе Баку, поинтересовалась обучением учащихся.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, директор школы Сейфаддин Мустафаев проинформировал Первого вице-президента.

Он сообщил, что учебное заведение было сдано в эксплуатацию при участии Президента Ильхама Алиева после капитального ремонта 11 сентября 2017 года. Было отмечено, что в школе имеются 23 классные комнаты. Все комнаты учебного заведения оснащены необходимыми наглядными учебными пособиями. Здесь в распоряжение учеников также предоставлены класс информатики и гимнастический зал. В школе обучаются 900 учащихся с задержкой умственного, физического и психологического развития. С 220 из них занятия проводятся в школе, а с остальными – в индивидуальном порядке дома. Образованием детей, нуждающихся в особой заботе, занимаются 242 педагога. Они обучают детей с синдромом Дауна, аутизмом, неспособных усвоить общеобразовательную программу, с задержкой умственного развития. В школе действуют азербайджанский и русский секторы. Дети питаются здесь два раза в день.

Отметим, что Фонд Гейдара Алиева, проявляющий большую заботу о детях, являющихся будущим Азербайджана, принимает важные меры для их интеллектуального развития, формирования их как здоровых граждан. Фонд всегда уделяет внимание детям, нуждающимся в особой заботе, дарит им радость, реализуя различные акции. Детям и на этот раз были вручены подарки Фонда Гейдара Алиева. Президент Фонда Мехрибан Алиева неоднократно посещала это учебное заведение, в котором учатся дети, нуждающиеся в особой заботе, интересовалась созданными здесь условиями.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева послушала выступление детей в музыкальном классе школы.

1news.az

Поделиться:
3077

Последние новости

Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00
Все новости

1news TV