Полеты над сценой и другие подробности супершоу Айгюн Кязимовой в Crystal Hall - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Полеты над сценой и другие подробности супершоу Айгюн Кязимовой в Crystal Hall - ФОТО

11:56 - 23 / 09 / 2017
Полеты над сценой и другие подробности супершоу Айгюн Кязимовой в Crystal Hall - ФОТО

В Crystal Hall с большим успехом прошел концерт народной артистки Азербайджана Айгюн Кязимовой, приуроченный к 30-летию ее творческой деятельности, над которым работала международная команда во главе с французским режиссером и хореографом Реда Бентифором.

Подготовка к шоу Aygün Kazımova 30 il стартовала в начале года – ради проекта певица «обнулила» свою жизнь, которую перевела в режим бесконечных репетиций и подготовки, результат которых превзошел все ожидания поклонников народной артистки.

Концертное шоу включило в себя самые яркие песни суперзвезды азербайджанской сцены – «Я девушка восточная», «Matros», «Годы-годы», «Kişilər», «Sənsizliyim», «Shəklimi çək», «Yenə tək», «Show №1», «Bir parça keks» и т.д.

Каждая песня прозвучала в новой вокальной и музыкальной подаче – и если за вокал отвечала главная героиня вечера Айгюн Кязимова, то ответственным за музыку был заслуженный артист, художественный руководитель группы «Rast» Рашад Гашимов, вдохнувший со своим коллективом в каждый хит певицы новую жизнь.

Концертное шоу Aygün Kazımova 30 il можно смело назвать мюзиклом, так как А.Кязимова проявила себя на сцене и как хорошая актриса, прекрасно сыграв тот или иной образ, соответствующий песне – она была и женщиной вамп, и романтической леди, девушкой Гэтсби, и жгучей испанкой. 

Яркие и стильные концертные образы певицы были созданы азербайджанским дизайнером Руфатом Исмайловым и представляли собой платья-трансформеры, меняющиеся на глазах у публики и заставляющие зал замирать в ожидании очередного образа под следующий хит.

А.Кязимова не раз в своих интервью заявляла о том, что одно из ее творческих желаний  - это «летать на сцене»; ей удалось осуществить его в Crystal Hall, над сценой которого певица воспарила во время исполнения хита «Bir parça keks».

Не обошлось и без слез – Айгюн Кязимова растрогала поклонников исполнением песни «Yenə tək», во время которой расплакалась.

«Сцена - это единственное место, где я люблю и любима, место, где я могу дать волю своим чувствам – от души рассмеяться или же расплакаться», - заявила затем народная артистка на пресс-конференции, состоявшейся после концерта.

Кульминацией вечера стало исполнение певицей песни «Sus», выпущенной в ротацию за несколько недель до концерта и в одночасье ставшей хитом – подтверждением тому стал тот факт, что песню с суперзвездой исполнял весь зал.

Айгюн Кязимова стала не только первой представительницей азербайджанского шоу-бизнеса, выступившей на сцене Crystal Hall, но и первой, кто представил шоу мирового уровня, тем самым «обнулив» историю отечественного шоу-бизнеса и поставив новую высокую планку в творчестве.

Шоу Aygün Kazımova 30 il стало ответом всем и каждому, заявлявшему: «Поезд Айгюн давно ушел» - теперь локомотив «Айгюн Кязимова» им будет просто не догнать, так как впереди, по словам певицы, у нее еще немало интересных проектов. Фанатам остается только ждать, а нам поздравить народную артистку с очередным успехом и пожелать дальнейших успехов в творчестве.

Феликс Вишневецкий, Э.Т.

Фото: Нуран Маммедов

Поделиться:
24422

Последние новости

Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03
Все новости

1news TV