Потеряв ребенка, она выжила. Но теперь она мечтает об одном: снова встать на ноги – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Потеряв ребенка, она выжила. Но теперь она мечтает об одном: снова встать на ноги – ФОТО - ВИДЕО

17:05 - 22 / 01 / 2018
Потеряв ребенка, она выжила. Но теперь она мечтает об одном: снова встать на ноги – ФОТО - ВИДЕО

Этой красивой молодой девушке всего 26 лет. До недавнего времени она жила, думая лишь о светлом будущем, созданной семье, будущем ребенке и безоблачной жизни с родными и близкими ей людьми.

Однако этим мечтам не суждено было сбыться: во время беременности у Гюльнары возникли серьезные проблемы со здоровьем, начался сепсис. Ситуация была настолько критическая, что врачи были вынуждены поставить родных Гюльнары перед жестоким выбором: или она, или ребенок.

Родные и близкие единогласно решили, что спасать необходимо  жизнь Гюльнары, ведь она только начинала жить, а дети в будущем у нее еще будут…

- Девять дней я провела в реанимации. А когда очнулась, поняла, что не могу ходить. Каждый день я ждала, что мне станет лучше. И врачам, и родным я говорила, что уйду из клиники сама, своими ногами. Но время шло, а лучше мне не становилось… В конце концов, врачи сказали, что сделали все, что могли, а возникшие проблемы мы должны решать в другой, специализированной, клинике, - рассказывает Гюльнара.

Этот удар судьбы был не единственным - от Гюльнары отвернулись молодой муж и его семья. Хотя сама девушка, сдерживая слезы, уверяет, что расторгнуть брак было ее решением: - Я не хочу ни в чем его винить, я сама не хотела, чтобы он связывал свою жизнь со мной, в тот момент, когда я не могла сама о себе позаботиться. Зачем?.. Он молодой, у него еще все впереди… Но… после того, что случилось, он ни разу не позвонил и ни разу не поинтересовался, как я… Это очень тяжело. Но знаете, все в жизни к лучшему, наверное, судьбе было угодно отвести от меня некоторых людей, - говорит молодая девушка.

Гюльнара держится очень мужественно, рассказывая о себе, но порой ей сложно сдержать предательские слезы…

- У меня мечта – встать на ноги, полностью выздороветь, устроиться на работу и позаботиться о своих родителях. Ведь сейчас они продолжают заботиться обо мне, а я из-за этого очень сильно переживаю. Ведь уже пора и мне отдать им свой дочерний долг… Пожалуй, только это меня на сегодняшний день волнует больше всего. Но я верю, я очень сильно верю в  то, что в скором времени обязательно выздоровею, - говорит Гюльнара.

Диагноз девушке поставили не сразу, пришлось обойти несколько врачей.  Однако, в конце концов, выяснилось, что у Гюльнары – остеонекроз, и для того, чтобы она вновь смогла ходить, необходима операция.

Отметим, что Гюльнаре при ее диагнозе и состоянии показана лишь тяжелая  операция по протезированию.

- Наша семья не имеет возможности вывезти меня на лечение за границу. Мы нашли врачей здесь, и мне обещали помочь. Однако сумма операции для  нас тоже достаточно большая -  22 тысячи манатов. Но я очень надеюсь на помощь наших людей.  Я уверена, что возможно все, главное - верить. И я очень прошу помочь мне… - говорит Гюльнара Гамидова.

Мы присоединяемся к просьбе Гюльнары и ее родных. Посмотрите в глаза этой чудесной девушки, которую не сломило предательство, которая не сдалась перед трудностями.  И которая мечтает лишь об одном: вновь встать на ноги, иметь возможность ходить, гулять, встречаться с друзьями. Иметь возможность просто жить, - то есть, получить то, что многие из нас часто перестают ценить…   Она очень хочет заботиться о своих родных. И она этого заслуживает.

Мы просим всех неравнодушных людей помочь Гюльнаре Гамидовой. Даже перечислив один-два маната, вы приблизите исполнение самой заветной мечты этой девушки – скорейшее выздоровление.

Да не оскудеет рука дающего!

Добавим, что после того, как нашу статью прочитал наш соотечественник Юсиф Бабанлы, проживающий в США, он также связался с Гюльнарой. После этого Ю. Бабанлы решил помочь девушке, организовав в Сети кампанию для онлайн-перевода денег. Это позволит помочь Гюльнаре тем, кто находится за рубежом.

Вот линк: https://www.youcaring.com/gulnarahamidova-1074241

Натали Александрова

Поделиться:
34785

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV