Президент Ильхам Алиев принял генсека Всемирной таможенной организации | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял генсека Всемирной таможенной организации

12:14 - 14 / 01 / 2019
Президент Ильхам Алиев принял генсека Всемирной таможенной организации

14 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия, в первую очередь, передал главе нашего государства свои поздравления по случаю победы на прошлогодних президентских выборах. Он также выразил признательность за поддержку, оказанную Азербайджаном на выборах на пост генерального секретаря Всемирной таможенной организации.

Поблагодарив за поздравления, Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, поздравил Кунио Микурию с избранием на пост генерального секретаря Всемирной таможенной организации. Расценив это как оценку его плодотворной деятельности, глава государства отметил, что наша страна высоко оценивает работу, осуществляемую во Всемирной таможенной организации под руководством Кунио Микурии. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в настоящее время в Азербайджане осуществляются широкомасштабные реформы во всех направлениях, в том числе в таможенной области, и это дает уже хорошие результаты. Глава государства отметил, что хочет, чтобы таможенная система Азербайджана была одной из самых прозрачных таможенных систем мира, и выразил надежду на то, что Всемирная таможенная организация будет продолжать помогать нам в деле достижения этой цели.

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия высоко оценил то, что азербайджанская таможенная система является образцовой структурой и осуществляет деятельность, соответствующую стандартам Всемирной таможенной организации. Кунио Микурия, в частности, сказал, что борьба с коррупцией в Азербайджане, применение технологий, отвечающих современным стандартам, и создание благоприятной бизнес-среды имеют важное значение для прозрачной деятельности таможенных органов, и вся эта проделанная работа произвела на него большое впечатление.

Выразив признательность за теплые слова, глава государства отметил, что борьба с коррупцией является одним из самых приоритетных направлений в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в результате принимаемых в таможенных органах последовательных мер достигнута прозрачность, и поступления от таможенных пошлин были выше запланированных. Отметив еще большее улучшение благоприятной среды для бизнес-деятельности в Азербайджане, глава государства оценил как важное событие включение Азербайджана Всемирным банком в число 10 самых реформаторских стран, и то, что в отчете Всемирного банка Doing Business наша страна, продвинувшись на 32 ступени с 57-го места, обосновалась на 25-м месте. Подчеркнув, что широкомасштабные реформы в Азербайджане будут продолжены и в предстоящие годы, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что наша страна и впредь будет осуществлять плодотворное сотрудничество со Всемирной таможенной организацией.

1news.az

Поделиться:
1697

Последние новости

Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33
Все новости

1news TV