Президент Ильхам Алиев встретился с муфтием Египта - ФОТО
21 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с муфтием Египта Шауки Ибрагимом Алламом.
Об этом 1news.az передает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.
Президент Ильхам Алиев отметил успешное развитие связей между Азербайджаном и Египтом. Подчеркнув значение международной конференции на тему «2017 - Год исламской солидарности: межрелигиозный и межкультурный диалог», глава государства выразил удовлетворение тем, что Египет был представлен на конференции на высоком уровне.
Отметив, что эта конференция является большим вкладом в усиление исламской солидарности, глава государства сказал, что встреча религиозных руководителей имеет важное значение, расценил участие в этой конференции представительных делегаций как показатель исламской солидарности.
Муфтий Египта Шауки Ибрагим Аллам сказал, что идущие в Азербайджане процессы развития произвели на него большое впечатление, и отметил, что все это достигнуто в результате мудрой политики руководителя страны.
Коснувшись значения проходящей в Баку международной конференции «2017 - Год исламской солидарности: межрелигиозный и межкультурный диалог», Шауки Ибрагим Аллам подчеркнул, что она служит делу еще большего сближения различных религий и цивилизаций.