Президент Ильхам Алиев: Вся ответственность за срыв переговорного процесса ляжет на армянскую сторону и лично на Пашиняна | 1news.az | Новости
Политика

Президент Ильхам Алиев: Вся ответственность за срыв переговорного процесса ляжет на армянскую сторону и лично на Пашиняна

15:12 - 12 / 09 / 2018
Президент Ильхам Алиев: Вся ответственность за срыв переговорного процесса ляжет на армянскую сторону и лично на Пашиняна

12 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Отметив широкую повестку, которую предстоит обсудить во время визита Томаса Гремингера, глава государства подчеркнул, что одним из главных вопросов является урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Президент Ильхам Алиев также отметил, что  противоречивые заявления нового премьер-министра Армении по урегулированию конфликта, с которыми он выступает с первых дней своей деятельности, вызывают как минимум удивление.

Глава Азербайджанского государства заявил, что, в частности, неприемлем тезис «Азербайджан должен вести переговоры с так называемой  «Нагорно-Карабахской Республикой», и это показывает, что руководство Армении хочет сорвать переговоры.

По словам главы государства, Азербайджан также решительно отвергает заявления, подобные тем, что оккупированные районы Азербайджана якобы являются составной частью так называемой «НКР», и призывает ОБСЕ отреагировать на такие опасные заявления.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в целом у азербайджанской стороны сформировалось мнение о том, что Пашинян всеми способами стремится сорвать переговорный процесс.

Глава государства заявил, что в данном случае вся ответственность за это ляжет на армянскую сторону и лично на Пашиняна.   

Президент Ильхам Алиев также обратился к ОБСЕ не оставаться безразличной к массовым нарушениям прав человека  в Армении под  видом демократии, к поручениям со стороны премьер-министра Армении об аресте его политических оппонентов, созданию в Армении нового режима диктатуры. 

Поделиться:
4463

Последние новости

В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15
Все новости

1news TV