Президенту Ильхаму Алиеву вручено удостоверение личности нового поколения под номером один – ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президенту Ильхаму Алиеву вручено удостоверение личности нового поколения под номером один – ФОТО

11:20 - 31 / 08 / 2018
Президенту Ильхаму Алиеву вручено удостоверение личности нового поколения под номером один – ФОТО

С 1 сентября в Азербайджане начнется применение электронных удостоверений личности нового поколения.

31 августа Президенту Ильхаму Алиеву вручено удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики номер один нового поколения с биометрическими показателями.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента Азербайджана.

Глава государства сфотографировался для удостоверения личности. Президент Ильхам Алиев поставил электронную подпись. Электронное удостоверение личности номер один было вручено главе государства.

Министр внутренних дел Рамиль Усубов и министр экономики Шахин Мустафаев проинформировали Президента Ильхама Алиева о подготовке и предоставлении гражданам электронного удостоверения личности.

Отметим, что удостоверения личности нового поколения с точки зрения безопасности будут более совершенными, чем старые удостоверения. В этих удостоверениях будет размещен электронный носитель – чип, содержащий информацию о регистрацию гражданина по месту жительства, семейном статусе, а также биометрическое фото владельца удостоверения личности и другие индивидуальные данные. Граждане для получения удостоверения личности нового поколения, отвечающего всем параметрам, с защитой от подделок и оцифрованной информацией могут обратиться во все территориальные органы полиции и центры «ASAN xidmət».

Печать удостоверений личности будет осуществляться в 10 региональных центрах Министерства внутренних дел и в центре «ASAN xidmət».

 

 

 

Поделиться:
23836

Последние новости

AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11
Все новости

1news TV