Рамиль Шейдаев: «Не хочу говорить, что мы можем не выйти из группы Лиги Наций» | 1news.az | Новости
Футбол

Рамиль Шейдаев: «Не хочу говорить, что мы можем не выйти из группы Лиги Наций»

21:15 - 29 / 01 / 2018
Рамиль Шейдаев: «Не хочу говорить, что мы можем не выйти из группы Лиги Наций»

Нападающий сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев поделился ожиданиями от предстоящего матча против Молдовы в рамках сборов в Турции, а также рассказал о подготовке ко второй половине сезона.

- Гурбан Гурбанов в сборной, и Гурбан Гурбанов в «Карабахе». Как идет подготовка в стане национальной команды? 

- Это первые сборы, поэтому нельзя сказать, как будет развиваться тренировочный процесс. В клубе может быть одно, в сборной – другое. У тренера могут быть другие требования.

- Сборная собралась почти сразу после жеребьевки Лиги Наций. Вы уже обсуждали соперников?

- Мы попали в очень интересную группу. Должны играть и выходить в полуфинал. С игроками обсуждали соперников, а с тренером будем ближе к играм.

- Ты был на сборах в «Карабахе», а потом поехал на сборы молодежной команды. Планировалось, что сыграешь там?

- Мне сказали уже на сборах, что я должен играть в 1 матче и вернуться обратно в «Карабах».

- С Рашадом Садыховым ты играешь в клубе, а сейчас он тренер молодежной сборной. Как работается с ним в «молодежке»?

- Это нормальное и частое явление в футболе. Я старался сохранять субординацию.

- Ты тренировался в стане трех команд на этих сборах. Смог набрать форму?

- Для меня главное играть. И как можно больше. Сыграл за «Карабах», за U-21 и, может быть, сыграю и завтра. Чем больше играю, тем лучше для меня.

- Дино Ндлову покинул «Карабах». Думаешь ли ты, что это станет для тебя шансом?

- Посмотрим, как решит тренер. Начнется чемпионат, тогда и узнаю.

- Если не занять первое место в группе Лиги Наций это будет считаться фиаско?

- Не хочу говорить, что мы можем не выйти. Думаю, это будет ненормально. Мы надеемся на самый лучший исход. Выйдем из группы, выиграем в полуфинале и финале и попадем на чемпионат Европы.

Мурад Ахундов

Теймур Максутов

Поделиться:
3382

Последние новости

Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30
Все новости

1news TV