Армянский министр отдал приказ уничтожить нашего солдата. Каким будет ответ ВС Азербайджана? | 1news.az | Новости
Политика

Армянский министр отдал приказ уничтожить нашего солдата. Каким будет ответ ВС Азербайджана?

15:36 - 10 / 06 / 2019
Армянский министр отдал приказ уничтожить нашего солдата. Каким будет ответ ВС Азербайджана?

Запредельная наглость армянской стороны, учинившей в последние дни серию грубейших провокаций на линии фронта, не оставляет никаких сомнений в ее истинных намерениях.

Сорвав с лиц политического руководства Армении маски миротворцев, эти провокации всему миру продемонстрировали его истинное лицо – лицемерного и коварного агрессора, и его истинную цель – любыми способами добиться срыва мирного процесса.

Неоспоримым доказательством того, что Армения конкретно провоцирует Азербайджан, является целенаправленное убийство двух азербайджанских военнослужащих - 30 мая  в результате нарушения режима прекращения огня в направлении Агдамского района погиб Агиль Омаров, а 9 июня от выстрела, произведенного противником в направлении Тертерского района - Эльшан Халилов.

Причем, после первого убийства она еще как-то старалась увильнуть от ответственности, устами Никола Пашиняна попытавшись опровергнуть причастность руководства Армении к провокациям на линии фронта и  убийству азербайджанского военнослужащего. По словам армянского премьера, расследование по факту убийства азербайджанского военнослужащего «установило, что армянские солдаты не открывали огонь».

Но потом, видимо, поняв, что белые нитки, которыми шита эта ложь, уж слишком сильно слепят глаза, Ереван сменил льстивую маску на жуткий оскал, дойдя в своем цинизме до демонстративного награждения убийц азербайджанского военнослужащего.

«Министр обороны Давид Тоноян представил к высокой награде военнослужащих, осуществивших карательные действия за смерть убитого военнослужащего Сипана Мелконяна. Задание было выполнено на высоком уровне», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны страны-агрессора Арцрун Ованнисян, сообщают армянские СМИ.

По сути, это заявление является как доказательством карательной сущности Армении – то есть, армянский министр обороны признает, что лично отдал приказ об убийстве азербайджанского военного - так и ее ответственности  за дальнейшее развитие ситуации.

А это значит, что ответным ударом на «карательные действия» Армении может стать жесткая контртеррористическая операция Азербайджана по деоккупации своих территорий и принуждения агрессора к миру. Причем удар этот будет во много крат сильнее, чем в апреле 2016-го.

Такого же мнения придерживается депутат Милли меджлиса, политолог Расим Мусабеков.

Комментируя 1news.az эскалацию на линии фронта, он заявил, что ответ Азербайджана на грубые провокации армянской стороны должен быть в три раза сильнее.

«Видимо, после того как Пашинян поехал в Россию и пообщался с Путиным, они вдохновились, и решили поиграть в эти игры с Азербайджаном. Думаю, наш ответ должен быть таким, чтобы в следующий раз им неповадно было», - сказал Расим Мусабеков.

Азербайджанский депутат затруднился выдвигать предположения о том, была ли эта провокация совершена преднамеренно в преддверии встречи глав МИД Азербайджана и Армении при посредничестве Минской группы ОБСЕ.

«Затрудняюсь ответить и, думаю, это никто не может сказать. В принципе, это могут быть и карабахские полевые командиры. Но кто это совершил, и что за этим стоит  - нам совершенно безразлично.

Случилось это один раз, второй. Я думаю, с нашей стороны должен быть такой ответ, чтобы привести их в чувство. А не поймут – значит, надо идти дальше», - заявил Расим Мусабеков.

«Тем более что переговоры проходят в таком виде, что от них никто и ничего, по крайней мере, на ближайшую перспективу, не ждет», - подчеркнул он.

 Ф.Багирова 

Поделиться:
15835

Последние новости

Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00
Все новости

1news TV