Российского борца утопили в пруду на глазах у девушки – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Российского борца утопили в пруду на глазах у девушки – ФОТО – ВИДЕО

15:30 - 11 / 06 / 2019
Российского борца утопили в пруду на глазах у девушки – ФОТО – ВИДЕО

В Москве были задержаны подозреваемые по делу о зверском убийстве борца Сергея Чуева, которого избили и утопили в пруду во время прогулки в парке с девушкой.

В сети появилось видео допроса одного из задержанных, который сообщил, что до потасовки компания распивала спиртные напитки, а драку начал его друг. Девушка погибшего тоже была избита. Она заявила, что никто из прохожих не пришел на помощь, несмотря на ее крики.

Стали известны новые подробности по нашумевшему делу о жестоком убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева, которое произошло в ночь с 7 на 8 июня в парке Южного Бутова.

Пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК) России по Москве сообщила, что были задержаны шестеро подозреваемых — все они являются мужчинами в возрасте от 23 до 29 лет. По информации СМИ, задержанные приехали в Москву на заработки.

В отношении предполагаемых убийц возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России (пункты «ж», «и») — «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений».

За такие действия можно получить тюремный срок от восьми до 20-ти лет, а в некоторых случаях и пожизненное заключение.

По версии следователей, столкновение подозреваемых с Чуевым произошло в парке на мосту. Хулиганы позволяли себе «грубую нецензурную брань и оскорбительно приставали к гражданам».

Спортсмен, который прогуливался в парке с девушкой, попытался урезонить мужчин, сделав им устное замечание. Между сторонами завязался конфликт. Шестеро парней накинулись на 34-летнего Чуева и нанесли ему «множественные удары руками и ногами в область головы и туловища».

В ходе потасовки обессиленный борец упал с моста в пруд вместе с кем-то из агрессоров, который после этого продолжил колотить его руками и ногами по голове.

Судя по всему, Чуев уже ничем не мог ответить. «От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщается в заявлении СК.

Также, по информации следствия, после расправы над Чуевым хулиганы накинулись и на его девушку.

Досталось и нескольким прохожим, которые находились неподалеку. После этого компания скрылась с места происшествия, однако была задержана уже на следующий день.

Как сообщает РЕН ТВ, подозреваемые обедали в одном из торговых центров в том же районе.

«В рамках предварительного следствия будет дана правовая оценка всем действиям задержанных лиц и установлена роль каждого из них в совершении преступления», — говорится в сообщении Главного следственного управления.

В сети уже появилось видео допроса одного из подозреваемых.

«Мы гуляли в парке, сидели, пили пиво. Друг начал драку с Сергеем. Видел, как девушка упала.

Не знаю, ее ударили или просто толкнули», — говорит мужчина.

Следствие просит заключить подозреваемых под стражу на время расследования.

Ранее в СМИ сообщалось, что роковой конфликт начался из-за того, что Чуев заступился за беременную, к которой приставали хулиганы. Однако есть и другая версия происшествия. Так, одна из свидетельниц драки заявила, что никакой женщины в положении на мосту не было, а все началось из-за непотребных выражений хулиганов в сторону борца.

По словам свидетельницы, Чуев сумел выкинуть одного из нападавших в пруд, однако затем еще пятеро молодых людей набросились на него и его девушку. После падения в воду борец какое-то время еще отбивался от двух нападавших, однако вскоре потерял сознание из-за удара ногой в голову.

Спутница погибшего, чье имя пока не называется, также выдвинула свою версию происшествия. По ее словам, никто из прохожих на самом деле не оказал существенной помощи во время потасовки.

Gazeta.ru

Поделиться:
3666

Последние новости

Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15
Все новости

1news TV