Саакашвили связал отставку грузинского премьера с расправой над азербайджанцем в Марнеули – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Саакашвили связал отставку грузинского премьера с расправой над азербайджанцем в Марнеули – ВИДЕО

13:35 - 14 / 06 / 2018
Саакашвили связал отставку грузинского премьера с расправой над азербайджанцем в Марнеули – ВИДЕО

Миллиардер и основатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили вынудил Георгия Квирикашвили покинуть должность премьера, устроив расправу над жителем Марнеули.

Соответствующее мнение высказал третий президент Грузии и основатель бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Михаил Саакашвили, сообщает «Новости Грузия».

Саакашвили считает, что решение об отставке Квирикашвили было озвучено Иванишвили 12 июня на встрече правящей партии.

Премьер проявил характер и отказался уходить по требованию миллиардера, однако вечером того же дня ситуация радикально изменилась.

Поводом для этого стал сюжет, посвященный издевательствам над жителем Марнеули, который во время акций протеста в Тбилиси нецензурно выразился в отношении председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова.

За это его заставили публично извиниться, обругать собственную жену, а затем умыться собственной мочой.

В последнее время глава правительства Грузии неоднократно становился объектом критики как со стороны оппозиции, так и со стороны общества.

Только в мае отставки Квирикашвили требовали на двух разных протестных акциях в Тбилиси.

Сперва Квирикашвили призывали уйти на акциях, начавшихся после спецоперации в тбилисских ночных клубах. Спустя две недели отставки премьера потребовали из-за приговора суда по делу об убийстве 16-летних школьников Левана Дадунашвили и Давида Саралидзе. На последней акции премьера даже закидали бутылками, не дав ему обратиться к собравшимся.

После был скандал с Фейсбук-ботами и разгромное исследование Детского фонда ООН (UNICEF) о росте бедности в Грузии.

Все это отразилось на политическом имидже Квирикашвили, но именно шокирующие кадры из Марнеули, по мнению Саакашвили, заставили премьера «уйти через заднюю дверь».

«Вчера Иванишвили потребовал отставки Квирикашвили, однако он отказался. Он прекрасно знал, что все это сделал Иванишвили. Знал он и то, что рабы Иванишвили не поленятся провести ему такие же процедуры. Так, он решил, что экскременты олигарха не будут полезны для его лица, и скрылся прочь через заднюю дверь», - заявил Саакашвили в эфире телеканала «Рустави 2».

По мнению Саакашвили, еще одна причина, по которой премьер ушел в отставку, – это приближающиеся выборы президента Грузии.

Читайте по теме:

Прокуратура Грузии: «Мэр Марнеули плюнул в лицо Аллахвердиеву и вынудил его оскорбить свою жену» - ВИДЕО - ФОТО

По факту группового унижения азербайджанца в Марнеули выдвинуты обвинения против депутата Азера Сулейманова - ФОТО - ВИДЕО

А.А.

Поделиться:
9071

Последние новости

В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25
Все новости

1news TV