Серж Саргсян может быть допрошен | 1news.az | Новости
Армения

Серж Саргсян может быть допрошен

10:20 - 10 / 08 / 2018
Серж Саргсян может быть допрошен

По делу «1 марта» может быть допрошен также экс-президент Армении Серж Саргсян.

По сообщениям армянской прессы, об этом сообщил глава Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян.

«По делу «1 марта» будут допрошены те лица, которые могут иметь информацию», — сказал Хачатрян.

Коснувшись причастности к поствыборным событиям 1−2 марта 2008 года бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна, Хачатрян сказал, что ему на данный обвинения не предъявлены.

«Есть сведения, что 1 марта, кроме регулярной армии и внутренних войск, были также вооруженные группировки. Следствием проверяются данные сведения», - сказал он.

В свою очередь глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян сообщил, что оружие, найденное на территории, принадлежащей семье экс-премьера Овика Абрамяна, могло быть использовано против митингующих в марте 2008 года.

«Были проведены обыски, в ходе которых обнаружено много оружия и боеприпасов. Данные o спрятанном оружии были получены в рамках оперативной работы. Возможно, оно имеет отношение к событиями первого марта», — сказал Ванецян, добавив, что это пока рабочая версия, которую надо проверить.

«Никаких утверждений на данный момент делать нельзя. Стреляли ли конкретно из этого оружия по митингующим 1 марта, предстоит выяснить следствию. Однако эту версию со счетов не сбрасывают», - сказал Ванецян.

Брат экс-премьера Армении Абрамяна задержан после обыска 6 августа на принадлежащем политику механическо-ремонтном заводе. Он и Амбик Геворкян обвиняются в незаконном хранении оружия разного калибра, по делу 1 марта 2008 года.

На заводе, расположенном в деревне Мхчян Араратской области и оформленном на имя Амбика Геворкяна, сотрудники Службы национальной безопасности нашли оружие в большом количестве.

1news.az

Поделиться:
2295

Последние новости

Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00
Все новости

1news TV