Спустя 20 лет Хиллари Клинтон поддержала мужа в скандале с Моникой Левински – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Спустя 20 лет Хиллари Клинтон поддержала мужа в скандале с Моникой Левински – ВИДЕО

17:05 - 15 / 10 / 2018
Спустя 20 лет Хиллари Клинтон поддержала мужа в скандале с Моникой Левински – ВИДЕО

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ее супруг Билл Клинтон поступил правильно, отказавшись уходить в отставку после скандала с Моникой Левински.

Об этом она сказала в интервью CBS, передает Газета.ru.

На вопрос о том, стоило ли Клинтону покинуть пост после романа с Левински, супруга бывшего президента ответила отрицательно. Она также не согласилась, что это было «злоупотреблением властью».

По словам Клинтон, Моника Левински «была взрослой» на момент отношений с главой государства.

В ходе интервью Хиллари Клинтон также попыталась увести разговор в сторону того, что обвинения в домогательствах в адрес действующего президента Дональда Трампа остались без внимания.

Как отмечает Life.ru, в прошлом году с ростом движения #MeToo множество известных деятелей в сфере политики, бизнеса и развлечений ушли в отставку или были сняты со своих должностей в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах или нападениях.

Сенатор-демократ из Нью-Йорка Кирстен Гиллибранд высказывалась, что тогда, в декабре 1998 года, президент Клинтон тоже должен был уйти в отставку после скандала.

Сама Левински заявила в начале 2018 года, что очень жалеет о том, в конце 1990-х годов не существовало движения #MeToo, и уверена, что полученная ею психологическая травма стала частью национальной травмы всей Америки.

В конце 1998 года Билл Клинтон едва не лишился поста президента из-за того, что солгал под присягой о своей связи с Моникой Левински, работавшей в 1990-е годы стажером в Белом доме.

Как отмечает «Голос Америки», в сентябре этого года, по прошествии 20 лет, Билл Клинтон снова оказался под огнем критики, на этот раз за свои высказывания о связи с Левински во время интервью телеканалу NBC. Бывший президент заявил, что «не считает нужным» приносить личные извинения Монике Левински за то, что случилось, так как он «не раз публично извинялся».

Моника Левински долгие годы хранила молчание о своей связи с экс-президентом. В марте 2018 года она сказала, что Клинтон никогда «не применял насилие». Однако Левински считает, что президент США тогда «грубо воспользовался данной ему властью».

Читайте по теме:

Непризнанный сын Билла Клинтона просит Монику Левински помочь ему доказать отцовство – ФОТО – ВИДЕО

Билл Клинтон написал свой первый остросюжетный роман о кибератаке на США

Елена Остапенко

Поделиться:
5891

Последние новости

В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV