Стали известны обладатели «Кубка Unibank» – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Стали известны обладатели «Кубка Unibank» – ФОТО

16:05 - 12 / 03 / 2018
Стали известны обладатели «Кубка Unibank» – ФОТО

Стали известны победители «Кубка Unibank-2018» среди национальной паралимпийской сборной по пулевой стрельбе.

Турнир, организованный в Бакинском стрелковом центре, проводился с целью подготовки к чемпионату мира, который пройдет 19-26 марта 2018 года в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Аль-Айда.

Президент Национального Паралимпийского Комитета Ильгар Рахимов, выступая на этом мероприятии, отметил, что команда серьезно готовится к «Токио-2020»: «По нашим расчетам, минимум двое наших спортсменов по пулевой стрельбе получат лицензии на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио в 2020 году. Нашим новым партнером по пулевой стрельбе является Unibank, и поддержка нашей команды со стороны Unibank очень вдохновила наших спортсменов».

Заместитель председателя по розничным банковским услугам и маркетингу ОАО Unibank Талех Тахирли также пожелал успехов спортсменам: «Мы гордимся тем, что Unibank  находится рядом с нашей национальной паралимпийской сборной по пулевой стрельбе во время подготовок к большим соревнованиям. Мы видели, как наши спортсмены борются в этом соревновании, и считаем, что наши спортсмены вернутся с отличными результатами с предстоящих международных соревнований».

Главный тренер национальной паралимпийской сборной Акбар Мурадов сказал: «Я сам принял участие в соревновании как спортсмен. Это было очень ответственное и волнительное соревнование. Это также было подготовкой к большим соревнованиям. Unibank будет поддерживать нас следующие 3 года, это нас еще больше вдохновляет».

Победитель «Кубка Unibank-2018» среди женщин Айбаниз Бабаева, в свою очередь отметила: «Сегодняшнее соревнование прошло очень хорошо. Несмотря на то, что была взволнована, я смогла добиться хорошего результата. Наша цель – «Токио-2020».

В соревнованиях участвовали спортсмены женских и мужских команд национальной сборной. По итогам соревнований победителями стали:

По категории P1 (среди мужчин):

I место: Камран Зейналов (229,0 балла).

II место: Эльшад Мамедов (227,2 балла).

III место: Акбар Мурадов (222,4 балла).

По категории P2 (среди женщин):

I  место: Айбениз Бабаева (223,4 балла).

II место: Гульнара Нифталиева (197,8 балла).

III место: Вусала Каримова (177,1 балла).

Победителям были вручены кубки, медали и подарки от Unibank.

Напомним, что Unibank - официальный партнер национальной паралимпийской сборной для местных и международных игр, в ближайшие 3 года будет поддерживать развитие команды. Было подписано соглашение между Unibank КБ и Национальным Паралимпийским Комитетом о трехлетнем официальном партнерстве.

На правах  рекламы

Поделиться:
1724

Последние новости

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27
Все новости

1news TV