Трагикомедия «Акция голодовки» и очередной антиазербайджанский план Сороса | 1news.az | Новости
Политика

Трагикомедия «Акция голодовки» и очередной антиазербайджанский план Сороса

16:19 - 08 / 01 / 2019
Трагикомедия «Акция голодовки» и очередной антиазербайджанский план Сороса

В современное время в процессе проведения любой операции сначала готовится ее информационная и агитационная кампания, а затем начинается процесс реализации.

Раздутая в последнее время вокруг Мехмана Гусейнова кампания и ее компоненты информационного и политического давления, говоря современным языком, можно назвать заранее подготовленной политической провокацией или «психологической операцией». 

При финансировании Сороса против Азербайджана велись различные информационные войны и кампании, особенно в 2013 и 2015 годы. В частности, в 2015-м в период проведения в нашей стране Первых европейских игр эта кампания приобрела более наглядную и уродливую форму. Метод осуществления кампании примитивен. Находится «Полезный идиот» (useful idiot) или какой-нибудь национальный предатель, и на фоне его незаконных действий и ответственности перед законом разыгрывается шоу «нарушение прав человека». Наверное, каждый помнит сценарии «Хадиджа», «Лейла и Ариф Юнус», «Эмин Гусейнов», «Ильгар Мамедов». С этой целью запускаются международные СМИ, особенно медиа-структуры наподобие Washington Post, Guardian, на которые влияет и которым выдает гранты фонд Сороса, ряд НПО, организации по защите прав человека, агенты влияния в некоторых странах и парламентских ассамблеях международных организаций и соцсети. На этот раз исполнитель главной роли в «трагикомедии» - Мехман Гусейнов. Автором сценария вновь является Сорос, в роли ассистентов выступают Хадиджа и брат Мехмана - Эмин Гусейнов.

Джордж Сорос

Как видно, до «акции голодовки» Мехмана была подготовлена информационная и идеологическая пропаганда данного сценария. Давайте последовательно проанализируем события, произошедшие за последние несколько месяцев, и тогда весь сценарий будет виден как на ладони.

После освобождения Ильгара Мамедова из заключения иссякла база для тезисов и доказательств антиазербайджанских групп и их местных покровителей. Значит, необходимо нарушение какими-либо индивидами закона и подталкивание правительства Азербайджана на принятие законных шагов в их отношении. Иными словами, необходимо создать новый образ «Хадиджи» или «Юнусов». В этой связи в качестве первого шага стирающаяся из коллективной памяти азербайджанского народа партия Народного фронта и ее руководство пытались провести в ноябре 2018 года акцию на центральных улицах города, включая Аллею шехидов. Осведомленное о провокации, азербайджанское правительство отнеслось к этому спокойно, лишь оштрафовало организаторов этих событий и не позволило реализовать их попытки быть арестованными.

Вслед за этим была запущена в прямом и переносном смысле «тяжелая артиллерия» антиазербайджанских элементов - Хадиджа Исмаил. Очередной темой стал штраф из-за средств, которые должны были поступить на счет нарушившей налоговые правила Хадиджи. Параллельно с этим заново активизировались иностранные покровители антиазербайджанских элементов -  Ордухан, заика Ариф Мамедов и другие, которые сами говорят и сами слышат.

Были запущены финансируемые Соросом медиа-ресурсы  - Guardian  и Euroasianet.org. На этот раз намеренно и в совершенно предвзятой форме члены семьи Президента Ильхама Алиева были оклеветаны и оговорены. Интересный факт. Хотя журналист Euroasianet.org Джошуа Кучера летом этого года посетил нашу страну и заявил о намерении написать статью о конфликте, спустя 4 месяца и именно синхронно с материалом Guardian он опубликовал статью, которая клеветала и оговаривала правительство Азербайджана. С этой целью он даже попытался говорить от имени вынужденных переселенцев, проживающих в Агдаме и Тертере, выдать свои идеи за их мысли. Все это, будучи шагами, направленными на создание информационного фона, явилось как бы репетицией трагикомедии «Мехман Гусейнов».

Наконец, произведение достигает кульминации. Мехману Гусейнову поступает поручение начать в заключении акцию голодовки, и не успевает информация распространиться, как в Washington Post публикуется редакционная статья, в соцсетях запускается кампания под хештегом #freeMehman, сторонники Сороса в Парламентской ассамблее Совета Европы начинают выступать с заявлениями. Уполномоченный по правам человека Совета Европы Дуня Миятович приступает к ненужной деятельности. В результате создается искусственная информационная кампания. Для еще большего розжига и драматизации кампании Мехман Гусейнов заявляет, что готов даже умереть ради свободы выражения, и эта информация от его имени распространяется Хадиджей.

Дуня Миятович

Ложь может встать на ноги, но не сумеет ходить. Предпринятыми Пенитенциарной службой и Аппаратом омбудсмена оперативными шагами и в официальной информации еще раз подтверждается, что Мехман Гусейнов не отказался от приема пищи и продолжает принимать еду и посылки. Таким образом, вынашиваемый Соросом месяцами план рассыпался как карточный домик.

Азербайджан является серьезным препятствием и барьером на пути реализации грязных планов Сороса, который осуществляет контроль над различными сегментами политической системы Грузии и Армении, и его покровителей в регионах Каспийского и Черного морей. А говоря более конкретно - именно решимость, твердая воля Президента Ильхама Алиева и безоговорочная поддержка азербайджанского народа политики главы государства.  

Видя безуспешность всей деятельности в Азербайджане и неэффективность потраченных денег, Сорос и его покровители прибегают к новым путям, фейковым кампаниям и авантюрам.

Говоря «Сорос», мы не имеем в виду лишь одну личность. В действительности  сам по себе Сорос лишь  фигура, которую выдвинули вперед и руководят ею из-за кулис. В противном случае в отношении этого человека, который занимается отмыванием грязных денег в крупном размере и поощряет политические авантюры, давно были бы приняты должные меры.

Такого рода крупные и мелкие провокации были и будут. Самый сильный иммунитет Азербайджана к подобного рода угрозам – вера и доверие власти. Азербайджан идет своим независимым путем развития, проводит свою независимую внешнюю политику на основе национальных интересов. И в будущем будет идти своим путем.

П.Адиль

Поделиться:
5857

Последние новости

Северный Кипр готов объединить возможности с Турцией и Азербайджаном во имя интересов трех братских стран - ФОТО28 / 04 / 2024, 23:45В Мексике в ДТП с автобусом погибли 14 человек28 / 04 / 2024, 23:15Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву28 / 04 / 2024, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин Амирбеков28 / 04 / 2024, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьера28 / 04 / 2024, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в Тавуше28 / 04 / 2024, 21:00Британские депутаты могут сместить Сунака28 / 04 / 2024, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие28 / 04 / 2024, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТО28 / 04 / 2024, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТО28 / 04 / 2024, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТО28 / 04 / 2024, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕО28 / 04 / 2024, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшие28 / 04 / 2024, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТО28 / 04 / 2024, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить еду28 / 04 / 2024, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНО28 / 04 / 2024, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от Байдена28 / 04 / 2024, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-202428 / 04 / 2024, 15:20
Все новости

1news TV