Умерла знаменитая сердитая кошка Grumpy Cat - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Умерла знаменитая сердитая кошка Grumpy Cat - ФОТО

18:31 - 17 / 05 / 2019
Умерла знаменитая сердитая кошка Grumpy Cat - ФОТО

В США в возрасте семи лет умерла кошка по кличке Соус Тардар, которую пользователи интернета прозвали Grumpy Cat (Сердитая Кошка).

Причиной смерти героини огромного числа интернет-мемов стали осложнения после болезни мочевых путей, сообщает агентство ТАСС.

Хмурая внешность животного скрывалась в физиологии: из-за гена карликовости морда кошки приняла совсем не радостное выражение, хотя у родителей звезды интернета не было никаких отклонений. Свое необычное имя кошка получила с легкой руки Кристал - дочери хозяйки Табаты Бундесен. Когда девочка впервые повстречалась с «сердитым» тогда еще котенком, она заявила, что пестрая окраска делает ее похожей на соус тартар и написала название приправы с опечаткой в виде «Tardar». Спустя некоторое время кличка «Тардар» прочно закрепилась за животным и была сокращена до краткого «Тард».

«С горестью в сердце мы сообщаем о гибели нашей любимой «сердитой кошки», - написали Табата, Брайан и Кристал Бундесен в своем заявлении. Многие пользователи соцсетей выразили соболезнования хозяевам кошки.

История «сердитого кота» началась 22 сентября 2012 года, когда пользователь Cataliades выложил в блоги Reddit фотографии своей кошки, отличающейся весьма неординарной внешностью. Мордочка кошки выражает крайнее недовольство - уголки рта опущены вниз, что в сочетании с усталым взглядом создает эффект полного неудовлетворения жизнью. Поначалу пользователи интернета думали, что не обошлось без фотошопа.

С тех пор она стала мемом, образ кошки активно использовался в сувенирной продукции. Число подписчиков Grumpy Cat в Instagram достигло 2,4 млн, а в Facebook - более 8 млн. Само животное неоднократно становилось героем ток-шоу и телепередач. На экраны также выходил телевизионный фильм «Худшее Рождество Сердитой кошки» с Соус Тардар в главной роли. Книга о ней вышла на 15 языках.

Своим хозяевам Grumpy Cat принесла многомиллионное состояние. В конце 2014 года называлась сумма 100 млн долларов, но Табата Бундесен не подтвердила эту информацию.

А в январе 2018 года Сердитая кошка выиграла судебный процесс и добилась выплаты 710 тысяч долларов от кофейной компании Grenade, которая нарушила договор об использовании изображений животного.

Newsru.com

Поделиться:
10084

Последние новости

В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54
Все новости

1news TV