Скандал: Мадонна показала флаг Палестины в финале «Евровидения-2019» в Израиле - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Скандал: Мадонна показала флаг Палестины в финале «Евровидения-2019» в Израиле - ВИДЕО

13:03 - 19 / 05 / 2019
Скандал: Мадонна показала флаг Палестины в финале «Евровидения-2019» в Израиле - ВИДЕО

Королева мировой поп-музыки Мадонна выступила в качестве приглашенной звезды на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019».

«Вы все победители. Быть здесь – уже нелегко. Посмотрите на конкурсантов – это представители со всего мира. Музыка сближает людей» - заявила певица в интервью одному из ведущих «Евровидения» перед выходом на сцену.

В финале мировая суперзвезда исполнила две песни – свой мегахит «Like a prayer» (Как молитва), которому в 2019 году исполнилось 30 лет и песню из нового альбома «Madame X» под названием «Future». Отметим, что не в первый раз артист такого уровня выступает на сцене «Евровидения» - в 2016 году в качестве приглашенной звезды на конкурсе выступил Джастин Тимберлейк.

Как прошло выступление Мадонны на «Евровидении 2019», участником котором также стал американский рэпер Quavo, можно просмотреть в ролике, представленном ниже.

Как видно в вышеприведенном видео, в завершении номера  Мадонны, выступавшей вне конкурсной программы, взялись за руки и обнялись двое танцоров, на спинах которых изображены флаги Израиля и Палестины.

Флаг Палестины в эфире проходившего в Тель-Авиве конкурса показали и представители исландской группы «Hatari», которые  во время оглашения результатов голосования продемонстрировали две растяжки с изображением палестинского флага и надписями «Палестина». Отметим, что военный конфликт между Израилем и Палестиной продолжается долгие годы.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Jerusalem Post, по окончании конкурса Европейский вещательный союз (EBU) опубликовал заявление с осуждением использования флага Палестины во время конкурса, в котором говорится следующее: «Песенный конкурс «Евровидение» является неполитическим событием, и это прямо противоречит правилам конкурса». Подчеркивается, что последствия этих действий будут обсуждаться в самое ближайшее время консультативной группой.

Мадонна также сделала заявление в связи с произошедшим на «Евровидении», опубликовав в Instagram отрывок своего выступления, который сопроводила следующим комментарием: «Я борец за свободу, благодарна за возможность донести послание о мире и единстве».

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Madonna (@madonna) on

Напомним, что победителем «Евровидения 2019» стал певец Дункан Лоуренс, представлявший Нидерланды с песней «Arcade», набравший наибольшее количество голосов по итогам голосования

Читайте по теме:

Финальное выступление Чингиза Мустафаева на «Евровидении-2019» - ВИДЕО

Определился победитель «Евровидения-2019»: Азербайджан в десятке лучших - ВИДЕО

Как и за кого проголосовало профессиональное жюри Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2019»? – ФОТО

Кто и как голосовал за Азербайджан на конкурсе «Евровидение - 2019»? – ВИДЕО

В.Ф.

Поделиться:
43964

Последние новости

В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14
Все новости

1news TV