Религиозные деятели Азербайджана призывают поддержать кандидатуру Ильхама Алиева на президентских выборах | 1news.az | Новости
Политика

Религиозные деятели Азербайджана призывают поддержать кандидатуру Ильхама Алиева на президентских выборах

14:37 - 19 / 09 / 2013
Религиозные деятели Азербайджана призывают поддержать кандидатуру Ильхама Алиева на президентских выборах

БАКУ, 19 сен – 1NEWS.AZ

Религиозные деятели Азербайджана призывают избирателей поддержать кандидатуру действующего Президента Ильхама Алиева на предстоящих 9 октября выборах главы государства.

В своем заявлении главы мусульманской, христианской и еврейской общин республики отмечают, что самым достойным кандидатом на пост главы государства является  Президент Ильхам Алиев.

«Хотя Азербайджан - светское государство, верующие являются частью азербайджанского общества. Мы  - равноправные сыны своего государства и намерены активно участвовать в предстоящих выборах», - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что благодаря Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву укрепилась независимость Азербайджана, начался процесс возрождения духовно-нравственных ценностей.

«Курс Гейдара Алиева ныне успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Его политика направлена на обеспечение мира и стабильности, на повышение уровня благосостояния всех граждан Азербайджана, независимо от их национальной и религиозной принадлежности», - говорится в заявлении, в котором также особо подчеркивается та атмосфера этнической и религиозной толерантности, которая царит в Азербайджане.

«Отношения религия-государство в Азербайджане служат укреплению государственности и гражданской солидарности», - отмечается в заявлении.

Религиозные деятели Азербайджана особо подчеркивают, что не видят альтернативы Ильхаму Алиеву на посту главы государства.

Р.Абдуллаев, Э.Т. 

Поделиться:
2540

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV