Зори Балаян пожаловался в прокуратуру на азербайджанского депутата | 1news.az | Новости
Политика

Зори Балаян пожаловался в прокуратуру на азербайджанского депутата

15:15 - 30 / 06 / 2009
Зори Балаян пожаловался в прокуратуру на азербайджанского депутата

Армянский горе-писатель Зори Балаян обратился в прокуратуру с жалобой на депутата азербайджанского парламента Ганиру Пашаеву.

В редакцию «Голоса Армении» поступило заявление небезызвестного Зория Балаяна на имя генерального прокурора РА, в котором, в частности, говорится: - «Прошу вас на основании соответствующих норм международного права возбудить уголовное дело против Г. Пашаевой за оскорбление моего достоинства», передает yerkramas.org

24 июня во время своего выступления в ПАСЕ, депутат от Азербайджана Ганира Пашаева зачитала небольшой фрагмент из книги Зория Балаяна «Оживление нашего духа», вышедшей в 1996 году. «Ужасно, что этот человек в своем произведении с гордостью пишет о геноциде против азербайджанцев и о своем участии в нем. Он пишет: «Когда мы с Хачатуром вошли в один из захваченных домов, наши солдаты пригвоздили к стене 13-летнего ребенка. Потом я снял кожу с груди, живота и скальп этого ребенка. Посмотрел на часы, ребенок умер от потери крови через семь минут. Затем Хачатур на части разрезал тело уже мертвого ребенка. Вечером то же самое мы проделали еще с тремя тюркскими детьми. Я исполнил свой долг, как истинный армянский патриот», передает Тренд.

По словам Г. Пашаевой, этот человек, который имеет прямое отношение к Ходжалинскому геноциду, разыскивался по линии Интерпола. «Однако он до сих пор комфортно проживает в Армении. Вообще, несмотря на то, что десятки человек, руководившие и участвовавшие в кровавой трагедии в Ходжалы, разыскиваются по линии Интерпола, все они спокойно живут в Армении под покровительством официального Еревана. Мы призываем международные организации уделять еще большее внимание подобным вопросам. Мы не должны забывать, что «одно безнаказанное преступление, обязательно порождает другое», - сказала депутат.

По всей видимости, напоминание кровавому палачу о его преступлениях против человечности 17-летней давности так напугало горе-писаку, что он решил восстановить свое «достоинство» в суде. Что ж, как говорится, лучшая защита – это нападение…

Э.Рустамов

Поделиться:
14828

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV