Расим Мусабеков: «Серж Саргсян боится войны и хочет продолжения переговоров» | 1news.az | Новости
Политика

Расим Мусабеков: «Серж Саргсян боится войны и хочет продолжения переговоров»

09:40 - 13 / 12 / 2010
Расим Мусабеков: «Серж Саргсян боится войны и хочет продолжения переговоров»

БАКУ, 11 дек – 1NEWS.AZ

Президент Армении Серж Саргсян просто произносит набор слов, который признан замаскировать его собственное неконструктивное поведение.

Об этом 1news.az заявил депутат Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков, комментируя выступление армянского президента на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве.

Выступая 10 декабря в российской столице, С.Саргсян заявил, что «Армения категорически против решения проблемы военным путем, и в случае развязывания Азербайджаном новой военной авантюры у Армении не будет иного выбора, как признать «Нагорно-Карабахскую Республику» де-юре и обеспечить безопасность ее населения всеми доступными средствами».

«Я думаю, что никаких новых средств помимо тех, которые у них сегодня существуют, у Армении нет. И более того, они просто не в состоянии доставить в Армению эти новые средства, если бы даже имели возможность получить их у России. Это раз. Во-вторых, это выступление армянского президента только лишь внешне выглядит таким самоуверенным. Ведь посмотрите, он говорит, что если будет агрессия, то мы признаем, что означает, что сейчас они этого сделать не могут. Оппозиция напирает, что надо признать, а он фактически заявляет, что мы этого не можем сделать, что мы это сделаем только, если Азербайджан возобновит военные действия. Если Азербайджан возобновит военные действия, признают они или не признают сепаратистский режим, не будет иметь никакой роли», - подчеркнул Р.Мусабеков.

По его словам, даже если Армения признает официально независимость сепаратистов Нагорного Карабаха, это ничего не изменит.

«Заявление Сержа Саргсяна означает, что, «А», он хочет продолжения переговоров. «Б», что он не хочет и боится войны. И, «В», что он не готов принимать какие-либо, скажем, определенные решения, будь это связанно с продвижением мирного процесса вперед, либо же с признанием Нагорного Карабаха, что полностью прервет переговорный процесс. По существу, заявление Сержа Саргсяна, это гимн, это попытка любыми способами продлить существующий статус-кво. Это статус-кво, в принципе, приводит к медленному умиранию, собственно, Армении, но оно, одновременно, позволяет пролонгировать существование самого режима карабахцев, которые захватили власть в Армении», - резюмировал Расим Мусабеков.

Расим Бабаев

Поделиться:
4229

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV