Франция и Германия соблюдают эмбарго ОБСЕ по поставкам вооружения в Армению и Азербайджан – Французское посольство | 1news.az | Новости
Политика

Франция и Германия соблюдают эмбарго ОБСЕ по поставкам вооружения в Армению и Азербайджан – Французское посольство

11:23 - 04 / 07 / 2013
Франция и Германия соблюдают эмбарго ОБСЕ по поставкам вооружения в  Армению и Азербайджан – Французское посольство

БАКУ, 4 июл – 1NEWS.AZ

Франция и Германия соблюдают эмбарго ОБСЕ по поставкам вооружения в  Армению и Азербайджан.

Об этом сообщили 1news.az в пресс-службе французского посольства в Баку.

Комментируя информацию армянских СМИ о закупке Арменией переносных противотанковых ракетных комплексов «Милан» франко-германского производства, в посольстве указали, что экспорт военной техники противоречит этим санкциям.

«У нас нет информации об этих сообщениях»,- указали во французской  дипмиссии.

ПТРК «Милан»  был разработан  компаниями «Аэроспасьяль» и «Мессершмитт-Бёльков-Блом» и принят на вооружение в 1972 году. Наряду с американским TOW он получил наиболее широкое распространение среди используемых в мире ПТРК.

Относится к противотанковым ракетным комплексам второго поколения.

Ракетный комплекс состоит из пусковой трубы-контейнера с ракетой и пусковой установки, состоящей из прицела, электронного блока, пульта управления и источника питания.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

 

Поделиться:
2172

Последние новости

Все новости

1news TV