Книги об армянском терроризме не должны называться «экстремистским материалом» | 1news.az | Новости
Политика

Книги об армянском терроризме не должны называться «экстремистским материалом»

10:20 - 07 / 12 / 2013
Книги об армянском терроризме не должны называться «экстремистским материалом»

БАКУ, 7 дек – 1NEWS.AZ

Как мы уже неоднократно отмечали в своих публикациях, армянская диаспора, не без поддержки своих покровителей и влиятельного лобби, неустанно работает над тем, чтобы скрыть правду о кровавых преступлениях, совершенных армянскими террористическими организациями в различных странах мира.

Таким образом они стремятся предотвратить распространение информации об этих чудовищных преступлениях на международной арене, а также заставить замолчать лиц, средства массовой информации, неправительственные организации, стремящиеся донести до мировой общественности правду о жестоких деяниях армянских террористов.

Чтобы перечислить все преступления, совершенные в ХХ столетии руками армянских террористов, не хватит и цикла статей.

Это и операция «Немезис», датируемая 1919 годом, ставящая целью убийства турецких чиновников. Сюда же можно отнести и участие армянских террористов в ужасном преступлении против израильских спортсменов в 1972 году в Мюнхене, ответственность за которое взяла организация «Черный сентябрь».

Это и многочисленные убийства турецких дипломатов, включая взрыв во французском аэропорту «Орли».

«Досталось» от армянских террористов и друзьям: в 1977 году в Москве была осуществлена серия террористических актов, в результате которых
6 человек были убиты, а 37 —  ранены. В результате операций КГБ СССР были арестованы исполнители этих террористических актов А.Степанян, З.Багдасарян и С.Затикян.

В сентябре 1981 года «АСАЛА» осуществила операцию «ВАН» по захвату турецкого консульства в Париже. Операцию спланировал небезызвестный Монте Мелконян. Были тяжело ранены консул К.Инал и представитель службы безопасности Д.Озен (скончался в больнице от полученных ран). Четыре армянских террориста захватили в заложники 56 человек и в течение 15 часов удерживали консульство.

Азербайджанский народ также не понаслышке знаком с чудовищными последствиями армянского терроризма и военных преступлений, в совершении которых принимали участие и члены армянских террористических организаций (такие как М.Мелконян). Тут достаточно вспомнить взрывы в бакинском метро, в котором наличие армянского следа было доказано, трагедию в Ходжалы, где от рук армянских военных преступников погибли мирные люди, и многое другое.

Весьма примечательно и то, что армянским террористам, даже тем, чья вина была доказана, неоднократно удавалось уклоняться от ответственности или выходить на свободу из заключения гораздо раньше положенного срока. Как мы понимаем, щупальца у армянского «спрута»-лобби очень длинные. Именно затыкая рот каждому, кто пытался донести до общественности различных стран истину об этих преступлениях, угрожая расправой и подкупая недобросовестных чиновников, армянскому лобби долгое время удавалось искажать правду, подавая ее в «удобном» для себя свете.

Подобная деятельность армянского лобби не так давно в очередной раз проявила себя в городе Красноярск Российской Федерации.

В извещении из Центрального районного суда города Красноярск, о котором мы писали не более недели назад, отмечается, что 12 декабря 2013 года под председательством судьи Н.Черновой состоится судебное заседание о признании книги-альбома «Армянский терроризм», изданной в Азербайджане на русском языке,  «экстремистским материалом».

В соответствии с приобщенным к извещению исковым заявлением прокурора Красноярской областной прокуратуры М.М.Савчина, 3 октября 2013 года из Управления Федеральной службы безопасности России по Красноярскому краю в прокуратуру поступила информация о распространении на территории края издания «Армянский терроризм».

В информации отмечалось, что данное издание распространяется живущими в Красноярском крае лицами, представляющими азербайджанскую диаспору. Согласно «заключению», данному в результате психолого-лингвистического исследования, проведенного специалистами Красноярского государственного педагогического университета имени В.П.Астафьева, «отдельные тексты издания, его вводная часть, фотоматериалы и комментарии к ним представляют собой тенденциозную подборку материалов, направленную на формирование у читателя (зрителя) убеждения в существовании организованного «армянского терроризма» и целенаправленного осуществления группами лиц армянской национальности террористической деятельности по всему миру, направленной на причинение физического вреда лицам и (или) уничтожение лиц по признаку национальной принадлежности, возбуждение и поддержание вражды по национальному и религиозному признакам».

Ссылаясь на Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», прокуратура РФ подняла перед судом иск о признании данного издания «экстремистским материалом». Прокуратура просит суд признать издание «Армянский терроризм» «экстремистским материалом», направить копию решения в Министерство юстиции Российской Федерации для включения данного издания в список экстремистских материалов.

Из формулировок может сложиться впечатление, что такое понятие как «армянский терроризм» — лишь плод фантазии авторов книги, а преступная деятельность многочисленных армянских террористических организаций (например, таких как «АСАЛА») вообще никогда не имела места!

Дабы восполнить этот пробел (а нас читают и в России), мы продолжим публиковать материалы о преступлениях армянских террористов по всему миру.

В завершение отметим, что книга-альбом «Армянский терроризм», изданная в 1992 году в Азербайджане при соавторстве  ныне покойного генерального прокурора Азербайджанской Республики Исмета Гаибова и ныне покойного бывшего генерального директора «Азеринформа» (нынешнего АзерТАджа) Азада Шарифова, была подготовлена на основе фактологических материалов о многочисленных террористических актах, осуществленных армянскими террористическими организациями против турок и азербайджанцев в различных странах мира, а также против мирного населения на территории Азербайджанской Республики.

Данные факты были расследованы правоохранительными органами США, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Турции, Бельгии, Испании, Италии, Великобритании, Нидерландов, Дании, Ливана, Азербайджана и других стран, неопровержимыми уликами было доказано, что эти преступления, повлекшие многочисленные человеческие жертвы, совершены армянскими террористическими организациями.

Уместно отметить и то, что, как сообщал АзерТАдж, преподнесение правоохранительными органами Российской Федерации издания, в котором собраны информация и фотоснимки об известных террористических актах, в качестве «экстремистского материала», а также практическая деятельность, направленная на узаконивание данного утверждения, вызвали глубокую обеспокоенность азербайджанской общественности. Так как некоторым террористическим актам, отраженным в этой книге-альбоме, Азербайджан непосредственно подвергся в своей современной истории, а информация о других фактах террора была опубликована в прессе и других изданиях различных стран мира. Опровергнуть все это невозможно.

«Некоторое время назад во Франции была предпринята попытка принять соответствующий закон о криминализации непризнания «геноцида армян».

Принятие этого закона вызвало серьезный протест общественности как Франции, так и Турции и Азербайджана. Большинство правозащитных организаций сочли, что принятие этого закона может грубо нарушить свободу выражений и плюрализм мнений.

Поэтому попытки правоохранительных органов России отрицать исторические факты, изменить объективную реальность в угоду интересам армянского лобби, ограничить возможности граждан свободно высказывать свои мнения заслуживают общественного порицания.

Осуществление такого шага в то время, когда в России имеет место атмосфера нетерпимости к мигрантам, в том числе к азербайджанцам, может быть расценено как фактор, негативно влияющий на развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией.

Учитывая вышеуказанное, надеемся, что соответствующие государственные органы России вмешаются в этот вопрос и примут необходимые меры», — говорилось в обращении азербайджанской общественности, опубликованном Азертаджем.

Будем надеяться, что данное обращение не останется без внимания.

«Бакинский рабочий»

Поделиться:
4229

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV