Армянские СМИ стремятся нанести урон азербайджано-российским политическим отношениям – МИД | 1news.az | Новости
Политика

Армянские СМИ стремятся нанести урон азербайджано-российским политическим отношениям – МИД

17:16 - 01 / 04 / 2015
Армянские СМИ стремятся нанести урон азербайджано-российским политическим отношениям – МИД

БАКУ, 1 апр - 1NEWS.AZ

МИД Азербайджана прокомментировал заявление члена Государственной думы РФ Леонида Слуцкого относительно приписываемых ему армянскими СМИ высказываний в адрес Азербайджана, которые он не озвучивал.

«С интересом ознакомились с выступлением члена Государственной думы РФ Леонида Слуцкого на пресс-конференции в посольстве Азербайджана в Москве», - заявила второй секретарь пресс-службы МИД АР Кенуль Сулейманлы.

По ее словам, депутат отмечает, что озвученные в ходе визита в Армению мысли были искажены армянскими СМИ, а также были опубликованы высказывания, которые он не произносил.

«Мы с удовлетворением констатируем, что Леонид Слуцкий сам отметил подобную деятельность армянских СМИ. Это в очередной раз демонстрирует, что армянские СМИ в своей пропагандистской деятельности при каждом удобном случае, не гнушаясь грязными методами, приписывают человеку не озвученные им слова», - указала она.

Также К.Сулейманлы отметила, что армянские СМИ, полностью находящиеся под контролем армянского государства, таким образом, стремятся нанести урон азербайджано-российским политическим отношениям.

«Эта грязная кампания также преследует цель очернить Азербайджан», - сказала она.

Представитель МИД указала, что эти события еще раз свидетельствуют о том, что в преддверии проведения в Азербайджане 12-28 июня Первых Европейских игр главными источниками очернения Азербайджана являются Армения и ее покровители.

Она также отметила, что Армения вместо проведения деструктивной политики и препятствования своими негативными действиями урегулированию нагорно-карабахского конфликта, в ответ на настойчивые призывы международного сообщества могла бы внести вклад в дело восстановления мира и стабильности в регионе, вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана, чтобы туда вернулись беженцы и вынужденные переселенцы.

Напомним, что Леонид Слуцкий недавно провел пресс-конференцию в посольстве Азербайджана в России, где указал, что армянские СМИ приписали ему антиазербайджанские высказывания.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2334

Последние новости

В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01
Все новости

1news TV