Фуад Аббасов: «Я был уволен из агентства Ihlas после поддержки азербайджанской позиции в карабахском конфликте» | 1news.az | Новости
Политика

Фуад Аббасов: «Я был уволен из агентства Ihlas после поддержки азербайджанской позиции в карабахском конфликте»

15:51 - 29 / 04 / 2016
Фуад Аббасов: «Я был уволен из агентства Ihlas после поддержки азербайджанской позиции в карабахском конфликте»

Бывший сотрудник агентства Ihlas в Москве Фуад Аббасов раскрыл причины своего увольнения, рассказал о планах на будущее и попросил помощи у Азербайджана.

«Я был уволен с должности сотрудника агентства Ihlas в Москве после поддержки азербайджанской позиции в нагорно-карабахском конфликте на одном из российских телеканалов», - заявил он 29 апреля на пресс-конференции в Баку.

«Это был своего рода удар в спину», - сказал он.

По мнению Ф.Аббасова, главную роль в его в увольнении сыграло армянское лобби в России, которое вышло на его руководителя в агентстве Ihlas.

Читайте по теме:

Фуад Аббасов: «После каждого выступления на российских телеканалах мне угрожали смертью»

«Я не думаю, что конкретно российская сторона стоит за моим увольнением. Я живу в РФ 18 лет, и если бы власти РФ хотели от меня избавиться, то могли просто депортировать», - сказал он.

По словам Ф.Аббасова, после увольнения ему поступило множество предложений от различных турецких каналов.

«У меня осталась обида на них, поэтому отвечаю отказом на их предложения. В Турции 80 млн населения, и там есть, кем меня заменить, я хотел бы поработать на свою родину», - сказал он.

Известный журналист подчеркнул, что ждет поддержки от Азербайджана.

«Я хотел бы, чтобы мою деятельность в РФ поддержал Азербайджан», - сказал он.

Ф.Аббасов также отметил разобщенность азербайджанской диаспоры в России, которая не выступает единым фронтом и не имеет никакого влияния на российские СМИ, в отличие от армянского лобби.

«В Москве много проазербайджанских экспертов, журналистов, политологов, которым нужно помочь выступить на российских телеканалах», - сказал он, отметив важность создания единого центра управления этой работой.

Журналист также отметил, что армянское лобби использует СМИ в РФ для создания у российского телезрителя негативного впечатления об Азербайджане.

«За последнее время мы стали свидетелями появления на российских телеканалов таких армянских экспертов, которых до сих пор никогда не видели», - сказал он.

По его словам, в ходе своих выступлений на различных политических дебатах на российских телеканалах он всегда был в одиночестве.

«На одну из передач на российском телеканале прибыл председатель Исламского комитета РФ Гейдар Джемаль. Я думал, что его участие как-то поможет мне, но, к сожалению, не увидел желаемого результата. Возможно, это связано с возрастом Гейдара Джемаля», - сказал он.

Журналист также сказал, что ему всегда в кулуарах передач запрещали представлять Азербайджан ввиду его работы на турецкое агентство.

«Когда я стал поддерживать позицию Азербайджана в программе «Политика», ее ведущий Александр Гордон в прямом эфире перебил меня, сказав, что я не имею права представлять Азербайджан», - отметил он.

Эльшан Рустамов, Г.Р. 

Поделиться:
15300

Последние новости

Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43
Все новости

1news TV