Украинская организация присоединилась к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном» | 1news.az | Новости
Политика

Украинская организация присоединилась к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном»

14:08 - 08 / 03 / 2017
Украинская организация присоединилась к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном»

Координатор Социальных проектов украинской общественной организации «Поруч» Яна Брик сделала заявление в связи с присоединением к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение Платформы, в заявлении говорится:

«Настало время положить конец нагорно-карабахскому конфликту между Арменией и Азербайджаном, который длится более 25 лет.  Выражая уважение и поддержку суверенитету, территориальной целостности, а также признанным на международном уровне границам Республики Армения и Азербайджанской Республики, хочу подчеркнуть важность разрешения этого конфликта в рамках международного права, Устава ООН, резолюций Совета Безопасности ООН. Также хочу отметить важность деятельности Минской группы ОБСЕ, направленной на мирное решение конфликта.

В недалеком прошлом у двух народов были общие традиции, сложившиеся в результате мирного сосуществования. С глубочайшим сожалением хочу отметить, что в результате нерешенности конфликта представления двух народов друг о друге формируется только в контексте войны. Хочу выразить поддержку мирному сосуществованию двух народов и скорейшему мирному решению конфликта, который длится больше 25 лет. По этой причине выражаю полную поддержку «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном», главной целью которой является восстановление и сохранение мира на Южном Кавказе

Исходя из вышесказанного, заявляю о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
1653

Последние новости

Все новости

1news TV