Азербайджанская армия уничтожила 8 армянских военных | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанская армия уничтожила 8 армянских военных

17:23 - 28 / 11 / 2011
Азербайджанская армия уничтожила 8 армянских военных

БАКУ, 28 ноя – 1NEWS.AZ

ВС Армении и вооруженные формирования сепаратистского режима в Нагорном Карабахе чтобы не допустить распространения паники в связи с многочисленными потерями, понесенными ими в последние дни, с целью скрыть эти факты от общественности пытаются распространять дезинформацию о потерях в ВС Азербайджана.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на АПА.

Как стало известно из военных источников, в течение последней недели против нарушившей на всех участках фронта режим прекращения огня армянской армии был принят ряд ответных мер, в результате которых враг потерял 8 военнослужащих. Потери армян подтверждаются сообщениями, отправленными ими в центр по рации. Во время боев погиб один солдат азербайджанской армии, что подтвердило Министерство обороны.

«Только 19 и 20 ноября, в течение 2 дней нарушившая режим прекращения огня армянская армия потеряла двух солдат. Какую панику вызвала потеря этих двоих у армянской общественности можно ясно увидеть по сообщениям армянских информагентств. Согласно традиционной военно-информационной политике армянская сторона пытается скрыть массовые потери.

Если будет необходимость, установить и обнародовать личность этих военнослужащих не трудно. Отметим один факт, лишь 25 ноября в течение одного часа были убиты 2 армянских солдата. Фамилия одного из них – Арутюнян. Армянские НПО могут получить информацию о потерях из своих военных госпиталей» - сообщает источник.

Потери армян произошли по их же вине, которая заключается в нарушении режима прекращения огня. В ответ на нарушения режима прекращения огня на разных участках карабахского фронта азербайджанские военнослужащие, согласно инструкции, приняли ответные меры. В результате меткого огня солдат армии Азербайджана было уничтожено 8 вражеских солдат и офицеров.

Эти события стали причиной возникновения паники среди армянских вооруженных формирований на линии фронта. Для выхода из сложившейся ситуации, с целью поднятия морально-психологического духа, вражеская сторона разместила на линии фронта контрактников и снайперов. Для того чтобы воспрепятствовать солдатам покидать свои позиции у них в тылу организованы полицейские посты.

«Было бы неплохо, чтобы руководство Армении ответило перед своим народом за загубленные жизни молодых людей, которых, собрав с разных регионов, оно отправило под пули на оккупированные земли Азербайджана. В этом году на фронте убито 100 солдат армянской армии. Эта ответственность лежит на плечах Саркисяна и министра обороны Оганяна» - добавил источник.

Согласно информации, среди личного состава в дислоцированных на линии карабахского фронта и на других его участках подразделениях армянской армии наблюдается возрастающий упадок духа. По информации, поступившей из различных каналов, многие из контрактников пишут рапорты, отказываются от продолжения несения службы.

Предоставивший информацию источник также отмечает, что из перехваченных в последние дни на карабахском фронте переговоров по рации между армянскими подразделениями стало ясно, что имеются инциденты между армянскими и карабахскими военными, а также то, что армяне из Армении призывают друг друга не умирать за «карабахцев».

Отметим, что для предупреждения протеста и паники, охвативших общество из-за событий последних дней, Минобороны Армении были задействованы ручные «военные эксперты» такие как Давид Джамалян, Грант Мелик-Шахназарян, Арцрун Ованисян. Эти эксперты, выступая по одному и тому же сценарию в различных медиа органах, пытаются завуалировать потери в Карабахе и вывести общественность из состояния ступора.

Н.Е.

Поделиться:
7149

Последние новости

Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33
Все новости

1news TV