Гурам Мархулия: «Армяне в панике из-за того, что грузины и азербайджанцы объединяются» | 1news.az | Новости
В мире

Гурам Мархулия: «Армяне в панике из-за того, что грузины и азербайджанцы объединяются»

12:18 - 13 / 11 / 2009
Гурам Мархулия: «Армяне в панике из-за того, что грузины и азербайджанцы объединяются»

Объединение религиозных деятелей Азербайджана и Грузии у армян вызывает раздражение, тем более что религиозные деятели заявили, что должны бороться против сепаратизма и за восстановление территориальной целостности как Грузии, так и Азербайджана.

Об этом 1news.az сообщил известный грузинский ученый, профессор Гурам Мархулия.

По его словам, высказывания духовных лидеров Азербайджана и Грузии вызвали у армян ажиотаж из-за того, что грузины и азербайджанцы объединяются.
«Армяне знают, что их положение незавидное. Они не знают, как выйти из этой политической ситуации»,- сказал Г.Мархулия.

Грузинский историк считает, что армяне могут создать очередной очаг сепаратизма на территории Грузии. «Все готово для этого. Решение Карабахского и Самцхе-Джавахетского вопросов стоит на повестке дня. Сейчас армяне пишут исторические статьи, научные работы о принадлежности Армении этого региона Грузии для дальнейшего получения выхода к Черному морю», - сказал ученый.

Г.Мархулия считает, что Грузия и Азербайджан в будущем, несмотря на нынешние хорошие отношения, должны объединиться в федерацию или конфедерацию и тем самым должны противостоять всем геополитическим интригам, которые будут происходить в дальнейшем в регионе. Но в этой федерации нет места армянам.

«История показала, что когда существовала Закавказская федеративная демократическая республика, Армения не смогла существовать в этом кавказском доме. Поэтому если она снова войдет в эту федерацию, то будет играть свою игру, будет снова внедрять этническое расширение территорий. Поэтому она в этот союз не должна входить, она не имеет никакого отношения к закавказским народам»,- сказал ученый.

Напомним, что ранее на армянском сайте ARMENIA Today была помещена статья неизвестного армянского националиста под названием «Армения и Грузия в ожидании Дро», в которой автор жаждет войны между Грузией и Арменией

Э.Рустамов

Поделиться:
3701

Последние новости

Врачи стабилизировали состояние раненного адвоката Эльмана Пашаева - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:40Парламент Армении отклонил проект оппозиции против делимитации и демаркации границСегодня, 20:15МИД Казахстана: Иреван пока не подтвердил встречу Мирзояна и Байрамова, поэтому дата не определенаСегодня, 20:00Принята Дохинская декларация в поддержку формата Лига арабских государств – Центральная Азия – АзербайджанСегодня, 19:45ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Мурадика: «После последней 6-часовой судороги его органы перестали нормально работать…» - ФОТОСегодня, 19:30В Азербайджане расширен список должностных лиц, обеспеченных правительственной и специальной государственной связью - УКАЗСегодня, 19:15Расширен перечень должностных лиц, имеющих право на получение служебного паспорта - УКАЗСегодня, 19:10Ильхам Алиев принял представителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Фонда Стирлинга США - ФОТОСегодня, 19:00Азербайджанский студент был принят одновременно в 6 престижных университетов СШАСегодня, 18:45«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42Начинается возвращение в Шушу - ФОТОСегодня, 17:35В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10Хаос на проспекте Азербайджан: Въезд на парковку и новая велодорожка закрыли путь автобусам – ФОТОСегодня, 17:06Министр иностранных дел Ливана проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 17:00Минздрав: В Азербайджане случаи заражения COVID-19 практически не регистрируютсяСегодня, 16:36Джейхун Байрамов: Азербайджан полон решимости объединить Глобальный Север и Глобальный Юг на период председательства в COP29Сегодня, 16:23Азербайджан припомнил Франции ее поддержку сепаратизма, указав ей на ее местоСегодня, 16:22
Все новости

1news TV