В Тирасполе арестовали армянского журналиста Эрнеста Варданяна, известного своими нацистскими взглядами | 1news.az | Новости
Армения

В Тирасполе арестовали армянского журналиста Эрнеста Варданяна, известного своими нацистскими взглядами

15:36 - 13 / 04 / 2010
В Тирасполе арестовали армянского журналиста Эрнеста Варданяна, известного своими нацистскими взглядами

БАКУ, 13 апр - 1NEWS.AZ

В столице непризнанной Приднестровской республики - Тирасполе (Молдова) по обвинению в государственной измене арестован журналист Эрнест Варданян, известный своими нацистскими взглядами.

Как передает 1news.az со ссылкой на kp.md, Варданян являлся сотрудником РИА «Новый Регион», и по словам гендиректора РИА «Новый Регион» Александра Щетинина, он не являлся штатным сотрудником агентства, а работал по договору. Вместе с тем есть информация, что Варданян работал на спецслужбы ряда стран и его арест связан не только с этим, но и с возможной причастностью его к подготовке терактов. Отмечается, что в ближайшее время внештатник Варданян должен был получить назначение в российское представительство при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Армянские организации и правозащитники уже начали кампанию с требованием освободить Варданяна, с этой целью распространяются обращения в различные международные организации и в любимый всеми армянами мира Конгресс США. Стоит упомянуть, что его семью после землетрясения в Спитаке приютили в Тирасполе, и теперь, по истечении времени, выясняется, что Варданян шпионит против тех, кто его приютил.

Мало кто уделяет внимания личности и деятельности Варданяна, который знаком в журналистских кругах и интернет-форумах как ярый ненавистник других народов, в основном живущих по соседству с армянами. Варданян на форумах писал под ником «Десперадо Хайский», нацистские посты, с призывом физически уничтожать соседние с Арменией народы. Излюбленным сетом его «дислокации» был форум openarmenia.com. Очень бы хотелось, чтобы международные организации и журналисты, которые кинулись на защиту Варданяна, обратили внимание на его оскорбительные глумливые высказывания и в отношении азербайджанцев, жертв Карабахского конфликта с азербайджaнской стороны, и на его призывы изгнать азербайджанцев из Азербайджана.

А относительно Грузии по вопросу так называемой «защиты прав армян в Грузии» он писал: «Я за то чтоб отстреливать поодиночке всех грузинских чиновников, участвующих в травле армян. Тихо спокойно засесть на чердаках Грузии и провести зачистку. Причем начинать нужно с -швили (армян с грузинскими фамилиями – Р.Г.) армянского происхождения: бей своих чтоб чужие боялись. Рано или поздно конечно же вычислят «армянский след», но на самом деле чем раньше тем лучше, быстрее поймут что не с теми связались. Живой пример баски (сепаратисты Испании) и их правые и левые крылья. Я не знаю подробно сути их противоречий с испанцами, но то, что с ними считаются это ФАКТ».

Тем, кто начал рассылать письма протеста в связи с арестом Варданяна, человека, открыто призывавшего к террору и к убийствам, следует знать, что уже сам призыв к подобным вещам является основанием для пристального внимания спецслужб и правоохранительных органов.

А вот высказывания Варданяна относительно армяно-турецких переговоров: «я знаю, как сорвать открытие границы - надо пригласить Бабаджана (ныне экс-глава МИД Турции инициировавшего переговоры с Арменией) в Ереван и убить его на глазах десятков людей и телекамер».

Остается только дождаться вердикта, который будет вынесен по итогам расследования относительно Варданяна – нового потенциального Монте Мелконяна, армянского национал-идеалиста с гранатометом в одной и огнеметом в другой руке, убившего огромное количество ни в чем не повинных людей.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
3502

Последние новости

Исполняется 101 лет со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 21:15Выгодное предложение смартфона от Nar27 / 04 / 2024, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТО27 / 04 / 2024, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшие27 / 04 / 2024, 20:40
Все новости

1news TV