Армяне превратили первый этаж самой большой церкви Еревана в туалет - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Армяне превратили первый этаж самой большой церкви Еревана в туалет - ВИДЕО

14:50 - 25 / 07 / 2011
Армяне превратили первый этаж самой большой церкви Еревана в туалет - ВИДЕО

БАКУ, 25 июл – 1NEWS.AZ

Первый этаж церкви Св. Григор Лусаворич в Ереване превращен в общественный туалет.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, церковь Св. Григор Лусаворич со стороны прилегающего к нему Кольцевого сада в Ереване, вернее, ее первый этаж,  превращен в общественный туалет.

Помимо превращения церковной территории в отхожее место эта ее часть используется в качестве мусорной свалки, которая вообще не убирается.

Отметим, что собор Святого Григория Просветителя (Лусаворич) - самый большой армянский собор, находящийся в Ереване. Наряду с собором Самеба в Тбилиси является самым большим в Закавказье. Общая площадь комплекса составляет около 3822 квадратных метра, хотя высота собора от земли до верхней части креста составляет 54 метра.

Такое отношение армян к своей самой большой культовой святыне Еревана явно демонстрирует показную духовность армянского народа.

Армяне со всех международных трибун пытаются сеять ложь о том, что в Азербайджане уничтожают армянские культовые сооружения и памятники. Но армянская церковь в Баку как стояла, так и стоит. И никто не собирается открывать в ней общественный туалет.

По словам посла США в Азербайджане Мэтью Брайза, «Верю, что придет время, когда армянская церковь в Баку откроет свои двери для прихожан».

По его словам, он удовлетворен отношением властей и граждан Азербайджана к религиозным памятникам.

В то же время, вызывает беспокойство, что Албанские памятники в Армении и на оккупированных азербайджанских территориях могут исчезнуть с лица земли - ФОТО – ВИДЕО.

Отметим, что в настоящий момент в армянском обществе набирает оборот скандал, связанный с разрушением и варварским обращением с древними христианским храмами, включенными UNESCO в список Всемирного культурного наследия.

Л.С.

Поделиться:
6806

Последние новости

Все новости

1news TV