Армянские власти воспользовались возможностью фальсификации голосов порядка 700 тыс. избирателей - АНК | 1news.az | Новости
Армения

Армянские власти воспользовались возможностью фальсификации голосов порядка 700 тыс. избирателей - АНК

13:54 - 20 / 02 / 2013
Армянские власти воспользовались возможностью фальсификации голосов порядка 700 тыс. избирателей - АНК

БАКУ, 20 фев – 1NEWS.AZ

Армянский национальный конгресс распространил заявление, в котором, в частности, говорится:

«18-го февраля в Армении состоялись очередные позорные выборы. На основании информаций своих членов избирательных комиссий на 1,500 участках и мониторинге выборов, а также на фактическом материале, собранном посредством журналистов или иным каналам, Армянский национальный конгресс констатирует следующее:

Конгресс уже несколько раз официально заявлял, что правящая в Армении антидемократическая, диктаторская система, в условиях постоянно углубляющейся всенародной ненависти, от выборов к выборам вынуждена идти на все более и более широкомасштабные фальсификации.

И прошлые выборы являются доказательством этого тезиса: выборы были проведены при полноценном использовании машины избирательных фальсификаций, были применены все инструменты и механизмы избирательных нарушений.

1.Из паспорта принявшего участие в голосовании избирателя немедленно, с легкостью и бесследно стирались печати – обеспечивая возможность многократного голосования.

2.Как всегда, как богатое хранилище, режим воспользовался возможностью фальсификации голосов порядка 700,000 избирателей, отсутствующих из Армении, однако внесенных в избирательные списки.

3.Вновь на государственном уровне в пользу кандидата властей была организована раздача избирательных взяток и контроль над голосованием избирателей.

4.В отношении членов комиссий, требующих законности, журналистов и наблюдателей были зафиксированы повсеместные случаи насилия, угроз и попыток подкупа.

5.Имели место очевидные вбросы избирательных бюллетеней в урны.

6.Некоторые комиссии во время подсчета голосов исказили количество голосов.

Вследствие всего этого, естественно, были искажены реальные результаты выборов.

Президентские выборы 18-го февраля показали, до какой степени увеличилась общенародная ненависть в отношении действующего режима и лично Сержа Саргсяна.

Также выборы показали, что правящий режим в Армении, вопреки своим обещаниям, выдаваемым на протяжении лет, никогда не откажется от применения созданной им машины избирательных фальсификаций, пока против них не поднялась единая воля народа и соответствующее отношение международного сообщества.

Пришло время, чтобы международное сообщество, в частности, наблюдательские миссии, перестали нянчиться с преступными властями Армении, отказались от своей практики представлять законодательные манипуляции властей Армении как позитивные реформы, и, наконец, понять, что пороком выборов в Армении являются не законодательные изъяны, различные нарушения и противозаконности, а такие системные механизмы, как использование имен 700 тыс отсутствующих в Армении граждан и нежелание властей бороться с повторным голосованием».

1in.am

Поделиться:
3517

Последние новости

Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51
Все новости

1news TV