Новые данные о потерях в вооруженных силах Армении в ходе боевых действий | 1news.az | Новости
Армения

Новые данные о потерях в вооруженных силах Армении в ходе боевых действий

15:33 - 06 / 04 / 2016
Новые данные о потерях в вооруженных силах Армении в ходе боевых действий

Вооруженные силы Армении, чтобы не напугать своих граждан, в последние дни всячески скрывали реальные потери на линии фронта. Но ввиду невозможности сокрытия подобных данных на долгий период времени постепенно начинают публиковать сообщения о своих потерях.

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян обнародовал сегодня имена военнослужащих, погибших в результате боевых действий на линии соприкосновения войск.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, А.Ованнисян назвал имена четырех военнослужащих - это Рафик Акопян, Нарек Мкртчян, Саркис Саакян, Арам Абрамян.

Следует отметить, что все погибшие солдаты являются гражданами Армении.

Информационное агентство 1news.az писало о сокрытии армянской стороной реальных потерь.

Дело доходило до того, что ввиду большого числа раненых и нехватки машин скорой помощи их в больницу везли в грузовых машинах.

На днях также была представлена информация о том, как раненых армянских военнослужащих размещают в Центральный военный клинический госпиталь в Ереване.

Читайте по теме:

Новости с фронта: уничтожены 70 армянских военнослужащих, 16 азербайджанских военнослужащих стали шехидами

Минобороны АР: Армянские войска понесли значительные потери в живой силе 

СМИ Армении: Очевидцы рассказывают, что не хватает вертолетов для переброски раненых армян 

В ночь с 1 на 2 апреля на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта обстановка обострилась: сообщалось о самых масштабных боях за 22 года с момента подписания соглашения о прекращении огня.

Как заявляло Минобороны Азербайджана, азербайджанскими силами была прорвана первая линия обороны ВС Армении и установлен контроль над некоторыми стратегическими высотами и населенными пунктами.

Во вторник, 5 апреля, Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в 12:00 по согласию сторон на линии соприкосновения войск приостановлены военные действия.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
4363

Последние новости

Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35
Все новости

1news TV