Состоялось мероприятие, посвященное общественной организации «Азербайджан — Санкт-Петербург» | 1news.az | Новости
Общество

Состоялось мероприятие, посвященное общественной организации «Азербайджан — Санкт-Петербург»

23:11 - 21 / 02 / 2012
Состоялось мероприятие, посвященное общественной организации «Азербайджан — Санкт-Петербург»

БАКУ, 21 фев – 1NEWS.AZ

21 февраля в «Банкетном зале» гостиницы Астория состоялось мероприятие, посвященное годовщине учреждения региональной общественной организации содействия предпринимателям и инвесторам «Азербайджан — Санкт-Петербург». 

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге, на мероприятии приняло участие около 300 представителей азербайджанского бизнеса города. Руководитель организации Парвиз Гулиев выступил с докладом о проделанной работе за прошедший год. Он рассказал присутствующим о предстоящих проектах и проинформировал о состоянии, представленного в городе азербайджанского бизнеса.

Заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Макаров Сергей Владимирович, зачитал гостям поздравление члена правительства, председателя комитета по внешним связям Александра Прохоренко, где был подчеркнут хороший уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Санкт-Петербургом и отмечено, что организация азербайджанских бизнесменов и инвесторов внесет свой вклад в расширение торгово-экономических отношений между регионами.

Генеральный консул Гудси Османов в своем выступлении рассказал о сегодняшнем стремительном экономическом развитии Азербайджана и отметил большой потенциал для сотрудничества в сфере торговли и наращивании темпов товарооборота между Санкт-Петербургом и Азербайджаном. Он выразил надежду, что в скором времени при содействии организации азербайджанское продовольствие в широком формате будет представлено на петербургском рынке. Он также отметил, что нынешние партнерские, дружеские отношения между Россией и Азербайджаном были заложены общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым и Владимиром Путином.   

Президент торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Катенев Владимир Иванович от имени бизнес сообщества города поздравил организацию и отметил, что торгово-промышленная палата готова тесно сотрудничать и проводить совместные мероприятия, направленные на развитие и расширение азербайджанского бизнеса в городе.

На мероприятии также выступили представители международного банка Азербайджана и Сбербанка, которые выразили готовность  сотрудничать с азербайджанскими предпринимателями в проектах направленных во благо города.

Председатель региональной общественной организации «Азербайджанская диаспора Санкт-Петербурга», профессор, старейшина азербайджанской общины Гейдар Иманов в своем выступлении отметил, что организация предпринимателей и бизнесменов, несомненно, играет важную роль в интеграции представителей азербайджанской общины в местное сообщество и является важной составляющей всей общины в целом.

Известный предприниматель Мазахир Гасанов также выразил удовлетворение состоянием азербайджанского бизнес сообщества и предложил также вложить дополнительные силы и ресурсы для развития туристического направления в работе организации. 

В конце мероприятия было зачитано заявление азербайджанского бизнес сообщества Санкт-Петербурга о поддержке кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах Российской Федерации.  В заявление особо было отмечено, что для петербургских азербайджанцев, непосредственно участвующих в развитии российской рыночной экономики, на сегодняшний день нет альтернативы Владимиру Путину на посту главы государства. И в годы прежнего президентства, и в нынешнее время на посту премьер-министра этот умный, дальновидный и энергичный человек зарекомендовал себя как политик, способный отстоять национальные интересы России и вести её по самостоятельному пути развития.

Р.Д.

Поделиться:
3477

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV