Раздувать каждый бытовой конфликт как межнациональный - неправильно - Назим Ибрагимов | 1news.az | Новости
Общество

Раздувать каждый бытовой конфликт как межнациональный - неправильно - Назим Ибрагимов

11:16 - 05 / 07 / 2012
Раздувать каждый бытовой конфликт как межнациональный - неправильно - Назим Ибрагимов

БАКУ, 5 июл - 1NEWS.AZ

Не стоит раздувать каждое происшествие с азербайджанцами в России как межнациональный конфликт.

Как передает 1news.az,  об этом заявил журналистам глава Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

Выражая свое отношение к произошедшему в городе Ярославле инциденту, Н.Ибрагимов сказал: «Россия большая страна, в которой живет более 150 млн. человек. Там проживает 2,5 млн. азербайджанцев, при этом около 1 млн. живет в Москве. Естественно, с ними случаются разные происшествия, и мы уделяем большое внимание им. Главное - выяснить причину, а раздувать каждый бытовой случай как межнациональный конфликт - неправильно».

Напомним, что пять человек пострадали в результате перестрелки в Борисоглебском районе Ярославской области, возникшей между компанией выходцев из Азербайджана, с одной стороны, и двумя мужчинами - с другой, сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник на реке Устье. Компания азербайджанцев слушала музыку, и военнослужащий из другой компании, отдыхавший с другом и двумя спутницами, попросил их убавить звук. Просьба была проигнорирована, после чего мужчина взял травматический пистолет и открыл стрельбу. «Трое азербайджанцев были ранены.

В результате драки им удалось выхватить у молодого человека пистолет, после чего они начали стрелять в него и его друга. В результате перестрелки пострадали пять человек: трое азербайджанцев, владелец пистолета и его друг. Тяжелее всего - молодой человек, открывший стрельбу», - сказал источник.

Тимур Рзаев, Бахрам Рустамбеков

Поделиться:
2832

Последние новости

Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00
Все новости

1news TV