В Исмаиллы спадает напряженность | 1news.az | Новости
Общество

В Исмаиллы спадает напряженность

12:13 - 24 / 01 / 2013
В Исмаиллы спадает напряженность

ИСМАИЛЛЫ, 24 янв  – 1NEWS.AZ 

Ситуация в Исмаиллы, где вчера ночью имели место беспорядки, продолжает оставаться непростой, однако напряженности, наблюдавшейся накануне ночью, уже нет.

Как сообщает корреспондент 1news.az, в утренние часы группа людей собралась перед зданием Исполнительной власти (ИВ) с требованием отставки главы ИВ Н.Алекперова, однако агрессивных действий со стороны жителей не наблюдалось.

Силы полиции, патрулирующие улицы города, путем переговоров с горожанами успокаивают их, предлагая разойтись по домам.

Как сообщает ряд СМИ, проблемы будут обсуждены с представителями местной общественности.

Жители в основном соглашаются разойтись, однако просят рассмотреть их проблемы.

Напомним, что 23 января в городе Исмаилы произошел массовый конфликт, который завершился сожжением отеля «Чираг» и четырех автомобилей.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, причиной этого стало поведение директора отеля, жителя Баку Эмиля Шамсаддинова, который в нетрезвом состоянии врезался на улице Низами в электрический столб.

«После этого он со своим пассажиром, жителем Баку Эльмаддином Мамедовым напал на владельца автомобиля марки «ВАЗ-2107» Рамиля Бакирова и избил его. На место происшествия собрались люди и выразили свой протест Э.Шамсаддинову.

Но он обозвал местных жителей нецензурными словами и еще больше разжег конфликт. В результате граждане сожгли отель и стоящие в его дворе 3 машины. Затем участники инцидента под руководством деструктивных элементов попытались поджечь дом сына главы местной исполнительной власти Низами Алекперова – Эльхана Алекперова.

В результате предпринятых сотрудниками полиции решительных действий было предотвращено расширение конфликта. Тем не менее, во дворе Э.Алекперова был сожжен один автомобиль.

4 участника инцидента получили различные травмы, в том числе один сотрудник полиции. Эмиль Шамсаддинов и Эльмаддин Мамедов задержаны.

Руководящие работники Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры прибыли в Исмаиллы.

По факту возбуждено уголовное дело, следствие поручено Следственному управлению по тяжким преступлениям Генпрокуратуры.

А.А., Эльшан Рустамов

Поделиться:
4510

Последние новости

Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56
Все новости

1news TV