В Исмаиллы прошла акция протеста, переросшая в беспорядки - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В Исмаиллы прошла акция протеста, переросшая в беспорядки - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

04:05 - 24 / 01 / 2013
В Исмаиллы прошла  акция протеста, переросшая в беспорядки - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 24 янв – 1NEWS.AZ

Жители города Исмаиллы в среду вечером устроили акцию протеста, которая переросла в беспорядки.

Акция началась 23 января в районе 23:00 и завершилась поздно ночью около 2-х часов ночи.

Отметим, что по первичной информации, причиной протеста стал конфликт, разгоревшийся между сыном главы исполнительной власти района Низами Алекперова и несколькими местными молодыми людьми. Также сообщалось, что в инциденте участвовал и сын министра.

Как сообщают очевидцы, конфликт усугубился так как один из молодых людей стал оскорблять исмаиллинцев, используя нелицеприятные обобщения.

В результате начавшихся беспорядков пострадали несколько человек.

Однако, согласно информации предоставленной агентству АПА начальником Отделения полиции Исмаиллинского района Низами Годжаевым, причиной массового протеста стал инцидент с участием менеджера отеля «Чыраг» Эмиля Шахмарданова, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде.

«Автомобиль Шахмарданова врезался в столб, после чего завязался спор с местными жителями. Исмаиллинцы выразили ему свое недовольство, а менеджер отеля в свою очередь стал им резко отвечать. Инцидент стал расти, после чего все это завершилось поджогом отеля и автомобилей. После этого, протестующие направились к дому главы исполнительной власти. Было подожжено небольшое строение во дворе, однако протестующим не удалось поджечь сам дом главы ИВ», - рассказал Годжаев.

По словам Низами Годжаева информация о причастности к инциденту сына министра труда и социальной защины Физули Алекперова не соответствует действительности.

«Его вообще не было сегодня на территории района. Упоминание его имени в этом контексте ошибочно», - сказал начальник полиции.

Напомним, что несмотря на наличие охраны протестующим удалось проникнуть на территорию отеля «Чыраг». В результате комнаты отеля были разгромлены, а здание подожжено. На протяжении долгого времени пожарные не могли получить доступ к объекту, здание блокировалось протестующими.

Также были подожжены 3 автомобиля (один Hummer  и два Chevrolet), находящиеся на территории отеля.

На месте происшествия были направлены силы полиции и пожарные расчеты.

Отметим, что ряд СМИ также распространил информацию о том, что протестующие подожгли сроение во дворе дома главы Исполнительной власти Исмаиллинского района и еще одну машину. По информации АПА, перед домом главы ИВ скопилась толпа народа, которая требовала его отставки.

В районе 2 часов ночи акция протеста жителей Исмаиллы завершилась. Об этом агентству АПА заявил начальник Отделения полиции Исмаиллинского района Низами Годжаев.

Начальник полиции отметил, что в результате переговоров с протестующими удалось успокоить их.

«Акция протеста прекращена. Это был протест против конкретного инцидента», - отметил Годжаев.

По его словам в ходе беспорядков пострадал один полицейский и один местный житель.

«Полицейский пострадал от брошенного в него камня», - сказал Годжаев.

Он также подчеркнул, что Эмиль Шахмарданов и человек находящийся вместе с ним в момент инцидента задержаны, добавив, что в настоящее время проводятся соответствующие следственные мероприятия

Отметим, что информации агентства АПА, полученной от первого заместителя главы Исполнительной власти Исмаиллинского района Рафаэля Ахмедова, глава ИВ Низами Алекперов находится в районе.

По его словам, были проведены переговоры с участниками акции.

«Главное требование протестующих - наказание менеджера отеля и закрытие этого отеля. Завтра руководство района проведет встречу с представителями общественности, будут выслушаны мнения населения и выполнены все их требования», - отметил он.

Отметим, что в настоящее время пожар в отеле «Чыраг» и во дворе дома главы ИВ уже потушен.

В районе усилены меры обеспечения безопасности.

А.А.

Фото: ANSPRESS

Поделиться:
71628

Последние новости

В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45
Все новости

1news TV