В Москве установлены скворечники, победившие в дизайнерском конкурсе IDEA – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Москве установлены скворечники, победившие в дизайнерском конкурсе IDEA – ФОТО

10:04 - 24 / 04 / 2013
В Москве установлены скворечники, победившие в дизайнерском конкурсе IDEA – ФОТО

БАКУ, 24 апр - 1NEWS.AZ

В Москве в Ботаническом саду МГУ (Московский Государственный Университет) установили скворечники, сделанные по эскизу победительницы конкурса международной экологической кампании IDEA.

По сообщению IDEA, конкурс на лучший дизайн скворечника, объявленный в мае прошлого года, выиграла дизайнер из Кыргызстана, 26-летняя Татьяна Бирюгина.

«С профессиональной точки зрения мне было интересно придумать дизайн жилья для птиц, которые очень требовательны к своим домам», - говорит Татьяна.

Скворечники, изготовленные по дизайну победителя конкурса IDEA, весной будут также установлены в парках и жилых массивах Баку, Вильнюса, и Лондона.

Напомним, что кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action - Международный диалог по охране окружающей среды), инициирована в июле 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, объединяет молодежь со всего мира с целью просвещения в сфере защиты окружающей среды.

IDEA реализует многочисленные молодежные проекты, включая «круглые столы», различные конкурсы на экологические темы, а также инициативы по посадке деревьев, семинары и информационно-просветительские мероприятия.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
3117

Последние новости

Все новости

1news TV