IDEAL представляет новинки от французского парфюмерного бренда Estéban Paris Parfums – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

IDEAL представляет новинки от французского парфюмерного бренда Estéban Paris Parfums – ФОТО – ВИДЕО

19:15 - 09 / 12 / 2013
IDEAL представляет новинки от французского парфюмерного бренда Estéban Paris Parfums – ФОТО – ВИДЕО

БАКУ, 9 дек – 1NEWS.AZ

В самом большом парфюмерно-косметическом магазине Южного Кавказа IDEAL, расположенном в торговом центре 28 Mall, прошла презентация парфюмерных новинок от всемирно известного бренда нишевой парфюмерии Estéban Paris Parfums.

Французский бренд, основанный более 30 лет назад в Монпелье (Франция), уже успел покорить мир своими неповторимыми, элегантными ароматами. Используя самые изящные и тонкие материи,  Estéban создает парфюмерные композиции, удивляющие своим характером и эстетизмом. Каждый аромат марки  – это история чувств и эмоций, рассказанная на языке парфюмерии.

Линия селективных ароматов для тела от Estéban уже завоевала признание критиков и ценителей Высокой парфюмерии, а домашние коллекции марки давно стали неотъемлемой частью интерьеров европейских домов.

Восхваляя изящные материи, Estéban использует для создания своих ароматов такие благородные ингредиенты, как Уд, нагармот, ладанник, нероли, иланг-иланг и пачули. Соединяя в себе восточную любовь к деталям и лаконичность европейского стиля, ароматы Estéban  являют собой синтез двух великих культур. Традиционные для Востока амбровые и удовые ароматы в интерпретации Estéban приобретают утонченные, изысканные европейские аккорды, которые делают композицию настоящим шедевром.

Так в 2007 году парфюмерная вода Tonka из коллекции Matières («Материи») от Estéban была названа лучшим ароматом унисекс по версии Cosmetique magazine. Эта награда является своего рода «Оскаром» мира парфюмерии.

7 октября компания Estéban совместно с парфюмерно-косметической сетью IDEAL провели презентацию новинок марки.  

Почетными гостями мероприятия стали:

Гийом Фурни (Guillaume Fourny) – коммерческий директор Estéban Paris Parfums.

Гийом Дюбюи (Guillaume Dubuis)  – Президент компании DUALEST  - официального представителя  Estéban в России, Азербайджане, Казахстане и Белоруссии.

Ольга Коновалова – коммерческий директор компании  DUALEST.

Алсу Ягубова – Бренд-менеджер Estéban Paris Parfums.

В ходе мероприятия гостям был предложен изысканный фуршет. За  музыкальное оформление вечера отвечала талантливая исполнительница Диляра Кязимова и ее бэнд, которые смогли подарить всем присутствующим атмосферу настоящей Франции.

Гостям презентации была представлена новая коллекция ароматов для тела Empreinte («Шлейф») от Estéban Paris Parfums  и ее заглавный аромат Belle au parfum de Oud («Красавица, носящая аромат Уда»). 

Эта утонченная парфюмерная композиция рассказывает историю прекрасной незнакомки, которая, порхая по улицам города, оставляет после себя незабываемый удовый шлейф…  Красавица, носящая аромат Уда, околдовала Париж, навсегда оставшись в памяти его жителей.

Belle au parfum de Oud открывает тайну магического уда, - чувственной  материи, чьи грани, сливаясь с ритмом пульса, создают на коже  удивительный союз древесных, бальзамических и цветочных нот.  Этот роскошный аромат соединил в себе богатство восточных материй и изысканность западного стиля.

Неслучайно был выбран ажурный узор, украшающий флакон и упаковку аромата. Он словно не дает ускользнуть сквозь свои сети ни одной ноте этого роскошного букета. А жемчужина, отличающая флаконы Estéban, напоминает нам о том, как Красавица, носящая аромат Уда, оставила неизгладимый след в памяти парфюмера.

Верхние ноты: мандарин, ладанник, шафран.

Сердце аромата: иланг-иланг, лилия, нагармот.

Шлейф: Уд, ладанник, пачули

Приобрести парфюмерную воду Belle au parfum de Oud можно в сети магазинов IDEAL.

Французский бренд также порадовал гостей и изысканной новинкой из коллекции ароматов для дома, представив свое инновационное изобретение -  арома-сферу. Это элегантный диффузор ароматов, который гармонично впишется в любой интерьер. Его лаконичный дизайн, навеянный самой природой, создает умиротворяющую атмосферу. Простой в использовании, он раскрывает всю тонкость парфюмерной композиции благодаря запатентованному керамическому куполу. К его внутренней стороне прикреплен фитиль из 100% хлопка. По нему аромат, наполняющий нижнюю часть сферы, поднимается вверх и выходит наружу.

Стремление к инновациям и традиционно высокое качество продукции –  секрет успеха Estéban Paris Parfums.

Р.К.

***

По завершению презентации ее почетные гости Гийом Фурни и Гийом Дюбюи дали эксклюзивное интервью 1news.az.

- Какие у вас остались впечатления о прошедшем мероприятии?

Гийом Фурни - Исключительно положительные! IDEAL провел идеальную презентацию для Estéban Paris Parfums в Баку. Мы довольны всем! Спасибо за гостеприимный прием и высокопрофессиональную организацию мероприятия.

Гийом Дюбюи - Сразу заметно, что в Азербайджане понимают и ценят хорошие и качественные ароматы; понимают, что такое нишевая парфюмерия, и знают все ее преимущества и тонкости. Мы же, в свою очередь, очень дорожим партнерством с IDEAL, и нас радует, что эта сеть так правильно и грамотно преподносит покупателям нишевую парфюмерию.

И еще,  говоря о Баку, мне бы хотелось особенно отметить тот факт, что здесь мужчины так же хорошо разбираются в ароматах, как и женщины, что не может не радовать. 

- Какой из ароматов Estéban, по вашему мнению, наиболее близок именно Азербайджану?

Гийом Дюбюи - Принцип нашей работы иной – мы не ассоциируем наши ароматы с какой-либо страной и не привязываем тот или иной парфюм к какому-то определенному месту. Из множества ароматов вы сами выбираете тот, который нравится именно вам.

- Сейчас довольно широкий выбор парфюмерии, в том числе и нишевой. Почему же выбирая аромат, следует отдать предпочтение именно Estéban?

Гийом Фурни - На рынке нишевой парфюмерии мы не одни, но мы в корне отличаемся от многих тем, как и что мы создаем. Мы делаем то, что нравится людям, делаем это оригинально и красиво. У нас свой, ни на кого не похожий взгляд на парфюмерию, и в нашей продукции вы найдете воплощение любой вашей парфюмерной мечты. У нас есть свое лицо и продуманная маркетинговая линия – все это привлекает покупателей именно к нашему бренду.

Гийом Дюбюи – Ароматы  Estéban утонченные и изысканные. Каждый найдет в Estéban что-то свое…  Не просто найдет, а найдет и полюбит всем сердцем и душой.

- Кто ваш потенциальный покупатель?

Гийом Фурни - Определенного собирательного образа потенциального покупателя марки Estéban нет. В Estéban вы может найти как ультрасовременные ароматы, так и классические парфюмерные композиции.

Гийом Дюбюи – Мы уже упоминали о том, что не привязываем ароматы к странам. Например, аромат Belle au parfum de Oud - восточный, и в то же время пропитан духом модернизма. Он, как современный Азербайджан, сочетает в себе «старый добрый Восток», и стремящийся вперед Запад.

- В чем секрет популярности Estéban в мире?

Гийом Фурни - Оригинальность во всем, плюс мы постоянно изобретаем что-то новое и уделяем большое внимание деталям, делая нашу продукцию еще более интересной и необычной.

Гийом Дюбюи - Еще один плюс - это гармоничное сочетание и переплетение в наших ароматах Востока и Запада. Это делает популярность бренда более глобальной.

- Какие перспективы для Estéban вы видите в Азербайджане?

Гийом Фурни - Исключительно успешные. Мы горды сотрудничеством с сетью IDEAL, благодаря  которой наш бренд становится все более и более известным. Нам также импонирует и то, что IDEAL развивает в целом  интерес к нишевой парфюмерии в Азербайджане. И это не может не радовать нас!

Гийом Дюбюи - Мы счастливы, что Estéban уже стал «своим» в Азербайджане. И это -  только начало!

Поделиться:
17320

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годам26 / 04 / 2024, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента Германии26 / 04 / 2024, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТО26 / 04 / 2024, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договору26 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV