В Баку прошел чемпионат Азербайджана по танцам – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку прошел чемпионат Азербайджана по танцам – ФОТО

15:59 - 16 / 04 / 2014
В Баку прошел чемпионат Азербайджана по танцам – ФОТО

БАКУ, 16 апр – 1NEWS.AZ 

В Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся чемпионат Азербайджана по социальным танцам, организованный департаментом Союза молодежи Азербайджана (СМА) и Ассоциацией танца республики (АССТА).

В ходе соревнований были выявлены чемпионы в 5 видах танца (baby-шоу, танцевальное шоу, фольклорная стилизация, этнический фольклор, хип-хоп), в каждом из которых было 4 номинации (соло, дуэт, малая группа, formation) в трех возрастных категориях (дети, юниоры, взрослые).

«Я очень рад, что от чемпионата к чемпионату число участников растет. Если раньше с проведением наших мероприятий мы укладывались в 4-6 часов, то теперь соревнования проходят в течение всего дня - с 10 до 22 часов. Это трудоемкий процесс для организационного комитета, но вместе с тем это грандиозные эмоции. Сейчас мы обдумываем распределение номинаций на два дня, иначе, боюсь, что на следующем чемпионате мы рискуем остаться в театре до утра», - заявил в интервью 1news.az президент АССТА и ведущий чемпионата Азиз Азизов. 

Он также подчеркнул: «Я, как судья международной категории, немало поездил по чемпионатам других стран и видел, как дела обстоят у них. В той же России чемпионат страны длится три дня и продолжается с раннего утра до позднего вечера ежедневно. Я рад, что мы следуем в этом направлении. Может, мы движемся не с той скоростью, с какой хотелось бы, но мы не стоим на месте, и это не может не радовать».

А.Азизов поздравил всех победителей, выразил огромную благодарность судьям и организационному комитету, отметив, что с каждым мероприятием их работа становится все качественнее и поднимается на новый уровень, ведь Ассоциация танцев Азербайджана очень молода (в июле исполнится 3 года), но опыта набирается очень быстро.

В судейскую коллегию вошли Шахрияр Джафаров, заслуженный артист Азербайджана Таир Эйнуллаев, призер Кубка мира 2013 Александр Барков, народная артистка Азербайджана Джамиля Байрамова, заслуженный деятель искусств Азербайджана
Римма Мамедова.

Чемпионами Азербайджана 2014 стали следующие коллективы и танцоры:

Baby-шоу:
Соло – JamSS
Малая группа – Zeynəb
Formation – Zirvə

Танцевальное шоу:

Дети:

Соло – For you
Дуэт – Jam SS
Малая Группа –Jam SS
Formation -  Dəcəl qızlar

Юниоры:

Соло – For you
Малая группа – Jam SS
Formation – For you

Взрослые:

Дуэт – For you
Малая группа – For you

Фольклорная стилизация:

Дети:

Соло – Azad
Малая группа – Jam SS
Formation – Natiq

Юниоры:

Малая группа - Gülüstan
Formation – Ləman

Взрослые:

Малая группа – Jessy&Co

Этнический фольклор:

Дети:

Дуэт - Azad
Formation – Azad

Юниоры:

Соло – Jam SS
Дуэт – Культурный центр Чингиза Мустафаева
Малая группа - Gülüstan
Formation – Natiq

Взрослые:

Соло – Ленай Сейидаизаде
Малая группа – Xilə

Хип-Хоп:
Соло – Jam SS (Сахбат Бабаев)
Команда - Alarm

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
4166

Последние новости

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05
Все новости

1news TV