Проект Baku White City применяет международные экологические стандарты - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Проект Baku White City применяет международные экологические стандарты - ФОТО

11:08 - 24 / 04 / 2014
Проект Baku White City применяет международные экологические стандарты - ФОТО

БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ

Флагманское здание проекта Baku White City Office Building заявлено на сертификацию по международному стандарту BREEAM (Building Research Establishment Environmental Assessment Methodology).

Об этом сообщает пресс-служба Baku White City.

Здание претендует стать первым сертифицированным «зеленым» объектом, как в рамках проекта, так и в Азербайджане. Это может дать толчок развитию экодевелопмента, стандарты которого являются для государства рычагом по внедрению инновационных технологий и поддержкой реализации природоохранного законодательства, а также рыночным механизмом по улучшению качества окружающей среды.

BREEAM является ведущей глобальной системой оценки экологичности зданий и была создана в 1990 году Британской организацией BRE GlobalСегодня схема BREEAM является международным знаком качества для зданий высоких технологий.

Отметим, что строительство здания Baku White City Office Building началось в феврале 2012 года. Площадь перед зданием, где сейчас находится камень закладки фундамента Baku White City (Bakı Ağ Şəhər), послужит началом оживленного променада вдоль проспекта Нобеля. При проектировании Baku White City со стороны проекта были предъявлены экологические требования, которые были учтены и заложены специалистами компании ATKINS. Особое внимание было уделено рационализации водопотребления, освещению и экономии электроэнергии, а также оптимизации транспортной доступности и офисного пространства для арендаторов. Для успешной интеграции здания в рынок аренды недвижимости были привлечены специалисты международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (США). Управляющая команда офисного здания готовится к оказанию услуг арендаторам на международном уровне.

Напомним, что градостроительный проект Baku White City, осуществляется в рамках Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении «Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010 годах».

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
11129

Последние новости

Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50
Все новости

1news TV