Лейла и Ариф Юнусовы обеспечиваются необходимыми лекарствами | 1news.az | Новости
Общество

Лейла и Ариф Юнусовы обеспечиваются необходимыми лекарствами

11:56 - 26 / 08 / 2014
Лейла и Ариф Юнусовы обеспечиваются необходимыми лекарствами

БАКУ, 26 авг – 1NEWS.AZ

Представители группы Национального превентивного механизма уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Эльмиры Сулеймановой провели мониторинг в Бакинском следственном изоляторе Пенитенциарной службы Министерства юстиции и следственном изоляторе Министерства национальной безопасности (МНБ).

Как сообщили 1news.az в пресс-службе аппарата омбудсмена, мониторинг был проведен в соответствии с требованиями Факультативного протокола Конвенции по правам человека.

Представители омбудсмена ознакомились с условиями содержания арестованных и задержанных, побеседовали с некоторыми из них.

В частности, в следственном изоляторе МНБ представители омбудсмена встретились с Арифом Юнусовым, который не выразил жалоб на условия содержания и обращение с ним. В то же время он рассказал о проблемах со здоровьем, которые возникли у него до ареста. Врач медчасти изолятора, в свою очередь, отметил, что А.Юнусов проходит обследование и находится под постоянным медицинским контролем.

Содержащаяся в Бакинском следственном изоляторе Лейла Юнусова в ходе мониторинга не пожаловалась на обращение с ней, но выразила недовольство возбужденным против нее уголовным делом.

По итогам мониторинга омбудсмен Эльмира Сулейманова обратилась в соответствующие структуры, после чего ей сообщили, что Лейла и Ариф Юнусовы обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными препаратами и получают посылки.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура и Министерство национальной безопасности Азербайджана выступили с совместным заявлением по поводу ареста Лейлы Юнусовой. Арифа Юнусова арестовали 5 августа.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
2626

Последние новости

Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV