Внутренняя рассрочка (ипотека) только в манатах | 1news.az | Новости
Общество

Внутренняя рассрочка (ипотека) только в манатах

12:41 - 29 / 05 / 2015
Внутренняя рассрочка (ипотека) только в манатах

Ввиду бурного экономического развития и демографического роста в стране наблюдается высокий спрос на жилую недвижимость.

На фоне существующих тенденций большая часть населения постоянно находится в поиске доступного жилья. Тем более что банки и строительные компании предлагали удобные и благоприятные условия рассрочки и ипотеки. Значение валюты, в которой выдавался кредит, отходило на второй план. Проще говоря, в данном случае на валюту до последнего времени мало кто обращал внимание.

Но эта немаловажная деталь громко заявляет о себе в периоды мировых экономических кризисов, резких колебаний валют относительно друг друга, так как финансовый и банковский сектор разных стран можно сравнить с единой кровеносной системой глобальной экономики. Поэтому сегодня потенциальные соискатели жилья ищут кредиты, выдаваемые в национальных валютах. В Азербайджане – в манатах, так как и доходы свои они получают в манатах.

Впрочем, в Азербайджане есть сильные строительные компании, которые обладают собственной технико-финансовой базой для самостоятельной реализации крупнейших проектов и могут позволить себе стабильные отношения с клиентами – покупателями жилья.  Одним из таких застройщиков является компания «AS Group Investment». Предприятия компании производят строительные материалы, отсев, щебень, армокаркас, железобетонные и бетонные изделия, бордюрный камень, тротуарные плиты и многое другое. В автопарке компании насчитывается более 230 единиц строительной и производственной техники. Словом, собственный строительный комплекс полного цикла и практически полное отсутствие зависимости от импорта или поставок других отечественных компаний позволяют «AS Group Investment» идти навстречу своим клиентам и предлагать им наиболее выгодные условия продаж. Если многие застройщики изменили цены на своих проектах, то в жилом комплексе «Renessans Palace», который возводит компания«AS Group Investment», цены на квартиры остаются без изменений с декабря 2014 года. И внутренняя рассрочка (ипотека) предусматривает расчеты только в манатах.

Предоставление внутренней рассрочки в манатах не единственный плюс этого грандиозного жилого комплекса. При внутренней рассрочке до двух лет первоначальный взнос составляет 30%, а на основную часть платежа проценты вовсе не начисляются. В случае рассрочки от 3 до 5 лет начальный взнос составляет 20%, а к начальной стоимости квартиры придется доплатить всего 5%, при 4-летней рассрочке – 7%, при 5-летней – 10%. К перечисленному следует также добавить упрощенную процедуру работы с клиентами в «AS Group Investment» – отсутствие расходов на подготовку документации, залоговое обеспечение и т.д.

Для сравнения отметим, что в случае 5-летней стандартной банковской ипотеки к начальной стоимости квартиры начисляется более 20%.

Предлагаем вашему вниманию конкретный пример, в котором нашли свое отражение условия продаж в «Renessans Palace» и других проектах:

Параметры

Renessans Palace

Другие проекты

Стоимость одного кв. м – АЗН

1600

1600

Площадь 2-комн. квартиры

82

82

Стоимость квартиры

131200

131200

Изначальная стоимость квартиры в случае 5-летнего кредита, АЗН

144320

131200

Первоначальный взнос, %

20%

20%

Первоначальный взнос, в АЗН

28864

26240

Остаток суммы на кредит

115456

104960

Годовая ставка %

0%

10%

Ежемесячная оплата

1924 АЗН

2230 АЗН

Итоговая стоимость квартиры

144320 АЗН

160045 АЗН

Как видно из этого примера, при равной квадратуре и стоимости квартира в «Renessans Palace» благодаря выгодным условиям продажи обходится  в среднем на 15725 манатов дешевле, чем в других проектах. В тоже время сумма ежемесячных выплат в «Renessans Palace» значительно ниже.

Наравне с доступными условиями приобретения квартиры жилой комплекс «Renessans Palace» - это жилая недвижимость премиум-класса, где в основе лежат требования современного градостроительства. Комплекс возводится на принципах «все в шаговой доступности» и «максимум комфорта». В результате «Renessans Palace» соответствует пяти стандартам премиум-класса: месторасположение, репутация строительной компании, архитектура, безопасность и развитая инфраструктура. Напомним, что комплекс расположен вблизи станции метро «Элмляр Академиясы», что позволяет быстро и удобно передвигаться внутри города.

И наконец, в жилом комплексе была применена революционная не только для Азербайджана, но и для всего пространства СНГ концепция «двор без машин», то есть движение автомобилей на территории комплекса максимально ограничено. Благодаря концепции «двор без машин» и подземной парковке для отдыха жителей комплекса создан парк и двор площадью 1,5 га.

Выгодные и удобные условия выплаты внутренней рассрочки в манатах и соответствие всем требованиям современного градостроительства превращают жилой комплекс «Renessans Palace» в достаточной степени выгодное предложение для всех соискателей жилья. 

Телефоны: 538 29 77/78

Моб: (+994 50) 715 88 88.

Официальный сайт: www.renessanspalace.az

Поделиться:
4131

Последние новости

Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25
Все новости

1news TV