ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькой Аише требуется пересадка костного мозга – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькой Аише требуется пересадка костного мозга – ФОТО

16:23 - 17 / 05 / 2016
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькой Аише требуется пересадка костного мозга – ФОТО

Нет ничего хуже для родителя, когда болеет ребенок и его лечение упирается в огромную сумму денежных средств.

Аише всего 7 лет, однако вместо того чтобы наслаждаться детством, она ежедневно проходит тяжелые процедуры.

В четырехмесячном возрасте девочка начала слабеть, и у нее сильно понизился уровень гемоглобина. Родители, разволновавшись, отвезли дочку в больницу, и врачи поставили ей диагноз – тяжелая форма талассемии.

С тех пор все эти годы через каждые 15-20 дней ей делают переливание крови в Центре талассемии. Параллельно с этим каждый день Аише ставят систему, вводя инъекцию через иглу, предназначенную для уменьшения уровня железа в организме, и весь этот процесс длится примерно 12 часов.

«Мы договорились с врачом из Анталии провести операцию по пересадке костного мозга, на которую требуется 130.000 долларов. У нашей дочки пока нет донора, потому что ни я, ни супруга, ни ее младший брат не подходим на его роль из-за малой совместимости. Но врач нас заверил, что найти донора – не проблема, первым делом надо собрать необходимую сумму», - говорит отец девочки Марахим Рагимов.

По его словам, неделю назад они создали на фейсбуке группу помощи Аише, но на сегодняшний день из необходимой суммы собрана самая малость – примерно 1200 AZN.

Родители даже выставили на продажу свой дом, однако вырученных денег все равно не хватит на такую дорогостоящую операцию.

Мы обращаемся к нашим читателям с просьбой не оставаться равнодушными к горю этой семьи. Если каждый пожертвует на лечение этого маленького ангелочка хотя бы небольшую сумму, Аиша получит шанс вести здоровую жизнь.

Связаться с отцом девочки Марахимом Рагимовым можно по номеру: 077 715 15 55.

Все документы из медицинских клиник, подтверждающие диагноз, а также банковский счет вы можете увидеть ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
49273

Новости для вас

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV