В Баку начался суд над мужчиной, ранившим замначальника Управления полиции и его сына | 1news.az | Новости
Общество

В Баку начался суд над мужчиной, ранившим замначальника Управления полиции и его сына

18:20 - 23 / 07 / 2014
В Баку начался суд над мужчиной, ранившим замначальника Управления полиции и его сына

БАКУ, 23 июл – 1NEWS.AZ

В Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло подготовительное заседание по уголовному делу в отношении жителя Сабунчинского района Гюльаги Лятифова, обвиняемого по статье 120.1 («Умышленное убийство») и 29,120.2.7 («Покушение на убийство двух или более лиц») Уголовного кодекса Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в суде, в поселке Сабунчи вечером 23 февраля этого года Г.Лятифов расстрелял из охотничьего ружья своих соседей и скрылся с места преступления.

Конфликт произошел из-за того, что Г.Лятифов захотел построить чайхану на месте школьного стадиона, не имея на то разрешения. Вечером он привез на стадион стройматериалы, нанял рабочих и начал строить чайхану. Его соседи – А.Назаров, его сын Асиф, Юсиф Алипашаев и Фарид Гадыров – выразили свое недовольство. В ходе разгоревшегося скандала Лятифов взял из своего автомобиля ружье и открыл огонь по соседям.

Ф.Гадыров был убит на месте, Акиф Назаров, который работает заместителем начальника Управления полиции Сураханского района Баку, его сын Асиф (следователь Управления полиции Сабунчинского района) и Ю.Алипашаев - ранены.

Сотрудники полиции обнаружили на месте преступления двуствольное ружье и 4 патрона к нему, а при обыске в доме Г.Лятифова – 19 патронов.

Начало рассмотрения дела назначено на 4 августа.

Н.С., Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
2975

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV