Прокуратура прокомментировала информацию о неадекватности подозреваемого в убийстве молодого человека в Баку - ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Прокуратура прокомментировала информацию о неадекватности подозреваемого в убийстве молодого человека в Баку - ФОТО – ОБНОВЛЕНО

10:04 - 09 / 01 / 2015
Прокуратура прокомментировала информацию о неадекватности подозреваемого в убийстве молодого человека в Баку - ФОТО – ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 9 янв – 1NEWS.AZ

Прокуратура Сабаильского района прокомментировала распространенную рядом СМИ информацию о том, что Эльчин Чобанов, задержанный по подозрению в убийстве Гасана Гасанова в центре Баку, у станции метро «Сахил», и в нанесении ножевых ранений его другу Орхану Мамедзаде, неадекватен.

Как сообщили 1news.az в прокуратуре, эта информация не соответствует действительности.

«Эльчин Чобанов полностью адекватен. Также отметим, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности», - заявили в прокуратуре.

Следствие по делу продолжается.

Тимур Рзаев, Г.Р.

ФОТО - APA TV

08.01.2015 12:52

БАКУ, 8 янв – 1NEWS.AZ

26-летний житель столицы Эльчин Эльман оглу Чобанов, задержанный по подозрению в убийстве 25-летнего Гасана Гасанова в центре Баку, у станции метро «Сахиль», и в нанесении ножевых ранений его другу Орхану Мамедзаде, начал давать показания.

Как сообщили 1news.az в прокуратуре Сабаильского района, по версии Э.Чобанова, он защищал свою жену, студентку Азербайджанского государственного педагогического университета Лейлу Чобанову от собаки.

«Собака начала лаять на мою жену, которая шла с подругами. Я потребовал от хозяина собаки  отвести ее в сторону. На этой почве произошла драка, в ходе которой я вытащил нож и ударил им хозяина собаки и его друга, после чего ушел вместе с женой», - заявил задержанный Э.Чобанов.

Отметим, что, по словам свидетелей, собака была в наморднике и не могла никого укусить.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.2 («Умышленное убийство») и 29,120.2.7 («Покушение на убийство») Уголовного кодекса Азербайджана, расследование продолжается.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

09:48

БАКУ, 8 янв – 1NEWS.AZ

Сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в убийстве 25-летнего Гасана Гасанова в центре Баку, у станции метро «Сахиль», и в нанесении ножевых ранений его другу Орхану Мамедзаде.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сабаильского района, это 26-летний житель столицы Эльчин Эльман оглу Чобанов.

Расследование продолжается, и версия о том, что конфликт между молодыми людьми произошел из-за собаки, на данный момент является основной.

Также стало известно, что один из пострадавших – Орхан Мамедзаде – профессиональный боксер, воспитанник известного тренера Али Исмайлова.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

07.01.2015 10:52

БАКУ, 7 янв – 1NEWS.AZ

Одной из причин убийства молодого человека, убитого ножом вчера вечером в центре Баку, у станции метро «Сахиль», могла быть его собака.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на APA TV, житель столицы Гасан Гасанов выгуливал в парке у станции метро свою собаку, которая облаяла одного из прохожих, молодого человека.

На этой почве между ними, вероятно, и возник конфликт, закончившийся убийством Г.Гасанова.

Расследование продолжается.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

09:56

БАКУ, 7 янв – 1NEWS.AZ

Установлена личность молодого человека, зарезанного вчера вечером в центре Баку, у станции метро «Сахиль».

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сабаильского района, это 25-летний Гасан Намиг оглу Гасанов.

Во время преступления рядом с ним находился друг, Орхан Тябриз оглу Мамедзаде, которому неизвестный убийца также нанес ножевые ранения. Пострадавший был доставлен в больницу и находится в коме.

Напомним, что для поимки сбежавшего с места преступления молодого человека создана оперативно-следственная группа.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

ФОТО – ANS Press

21:24 06.01.2015

БАКУ, 6 янв – 1NEWS.AZ

В Сабаильском районе Баку, у станции метро «Сахиль», совершено жестокое убийство.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сабаильского района, по предварительным данным, между двумя молодыми людьми произошла драка, в ходе которой один из них выхватил нож и перерезал горло другому, после чего скрылся с места преступления.

Пострадавший скончался на месте от большой потери крови. Для поимки сбежавшего с места преступления молодого человека создана оперативно-следственная группа.

В прокуратуре Сабаильского района подтвердили данную информацию, добавив, что подробности преступления будут обнародованы позднее.

Тимур Рзаев, И.А.

Поделиться:
40000

Последние новости

В квартире в Баку обнаружено телоСегодня, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцевСегодня, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверейСегодня, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕОСегодня, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в МахачкалуСегодня, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РоссиюСегодня, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00
Все новости

1news TV