Сборная Азербайджана по вольной борьбе победила на финальном турнире «Золотого Гран-при» в Баку
Сегодня в Баку были разыграны первые комплекты наград на финальном турнире «Золотого Гран-при» памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает 1news.az, на соревнованиях, которые проходят в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, первый день был посвящен вольной борьбе. Были разыграны медали во всех семи весовых категориях. В результате сборная Азербайджана завоевала 10 медалей, из которых 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись Махмуд Магомедов (55 кг), Зелимхан Гусейнов (60 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Шариф Шарифов (84 кг) и Хетаг Газюмов (96 кг). Серебряными призерами стали Агагусейн Мустафаев (60 кг) и Ашраф Алиев (74 кг), бронзовыми – Тогрул Аскеров (60 кг), Александр Гостиев (74 кг) и Джамаледдин Магомедов (120 кг).
В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 1-е место среди 18 стран, набрав 97 очков. В первую тройку также вошли Грузия (82 очка) и Турция (61 очко).
В субботу награды разыграют женщины, а в воскресенье – борцы греко-римского стиля.