Гайдарбек Гайдарбеков: «У Азербайджана большие шансы на медали в Лондоне» | 1news.az | Новости
Спорт

Гайдарбек Гайдарбеков: «У Азербайджана большие шансы на медали в Лондоне»

15:30 - 29 / 01 / 2012
Гайдарбек Гайдарбеков: «У Азербайджана большие шансы на медали в Лондоне»

БАКУ, 29 янв – 1NEWS.AZ

Интервью с олимпийским чемпионом-2004, российским боксером Гайдарбеком Гайдарбековым.

На днях в Баку побывал олимпийский чемпион 2004 года, серебряный призер Олимпиады-2000, чемпион Европы-2004 в составе сборной России, известный в прошлом дагестанский боксер Гайдарбек Гайдарбеков. Заслуженный мастер спорта России во время своего визита в столицу Азербайджана побывал, в том числе, и на матче между WSB боксерскими командами Baku Fires и Istanbul Bosphorus.

- Как Вам понравилось в Баку?

- Очень приятно находиться у вас, несмотря на холодную погоду. В Азербайджане у меня много друзей и знакомых. Я приехал сюда, чтобы повидать их, а также посмотреть матч команды Baku Fires, за которую выступают мои земляки.

- Какое впечатление произвел на Вас матч азербайджанской команды с турецкой?

- Великолепное шоу и красивые бои! Впечатления самые лучшие. Боксеры Baku Fires выступили здорово, победив со счетом 5:0. И это не только в этом матче. Насколько я знаю, ваша команда идет без поражений и является одним из главных фаворитов на победу в сезоне.

- Вы отметили, что за азербайджанский клуб выступает немало Ваших земляков. Кого-то отдельно выделить можете?

- Вы знаете, конкретно в этом матче вся пятерка Baku Fires проявила себя здорово. Все ребята одержали победы. Кто-то одолел соперника досрочно, кому-то понадобились все пять раундов. Но в целом все боксеры проявили себя с лучшей стороны.

- Многих боксеров Baku Fires вы знаете не понаслышке. Как Вам их сегодняшняя подготовка?

- Могу сказать, что они заметно повысили свой уровень. Ребята очень довольны условиями, созданными для них в Азербайджане. Они здесь прогрессируют. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить руководство вашей страны, руководителей Федерации бокса Азербайджана и клуба Baku Fires за поддержку, оказываемую боксу.

- Какие воспоминания остались от встреч на ринге с азербайджанскими боксерами?

- Осталось много приятных воспоминаний, которыми делимся. Вот, недавно виделись на турнире в Сургуте. Постоянно общаемся, контактируем. Хорошие отношения у меня сохранились с Ровшаном Гусейновым, с другими вашими боксерами, которые боксировали в одно время со мной.

- Вы продолжаете работать во благо российского бокса?

- Я сейчас работаю в Министерстве физкультуры и спорта Дагестана, курирую бокс в Республике. Открываем школы бокса, делаем все для подъема нашего вида спорта. Можно сказать, что за Baku Fires выступают наши ученики (улыбается). В Дагестане пока нет таких условий, которые есть в Азербайджане. Мы рады за этих ребят, рады за Азербайджан.

- Впереди Олимпийские игры. Какими видите лондонские перспективы сборных Азербайджана и России?

- Олимпиада - это такое соревнование, где предсказать что-то очень сложно. На чемпионате мира Азербайджан показал свою силу. У вас есть и чемпион мира, и серебряный призер. Так что шансы на медали большие. По итогам чемпионата мира азербайджанский бокс занимает 2-е место после Украины. Это очень о многом говорит. Что касается российского бокса, то у нас в последнее время наметился небольшой спад, но, тем не менее, мы также рассчитываем завоевать награды в Лондоне.

Эльмир Алиев

Поделиться:
4237

Последние новости

Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО15 / 04 / 2024, 23:55Эрдоган призвал исламский мир активизировать усилия по Газе15 / 04 / 2024, 23:05
Все новости

1news TV