Состоялась презентация нового главного тренера «Габалы» Романа Григорчука - РЕПОРТАЖ | 1news.az | Новости
Футбол

Состоялась презентация нового главного тренера «Габалы» Романа Григорчука - РЕПОРТАЖ

18:13 - 21 / 12 / 2014
Состоялась презентация нового главного тренера «Габалы» Романа Григорчука - РЕПОРТАЖ

В Габале состоялась презентация нового главного тренера одноименного футбольного клуба Романа Григорчука.

Как сообщает Sportbox.az, в ней, помимо наставника, принял участие вице-президент "Габалы" Фариз Наджафов.

"Жаль, что нам приходится часто менять тренеров, но такова реальность, - приводит Sportbox.az слова функционера. - Мы попрощались с Доринелом Мунтяну и пригласили Романа Григорчука, с которым мы вели переговоры еще летом. Надеемся, что наше сотрудничество будет длительным.

У нас должен быть тренер, близкий к нашим футболистам по менталитету. Поэтому после Юрия Семина приглашали именно Романа Григорчука. В том числе и за человеческие качества.

Перед главным тренером поставлена задача - пробиться в еврокубки.

Почему мы выбираем иностранных тренеров? Хочу сказать, что с уважением относимся к местным специалистам. Но стратегию клуба определяет его президент.

Как вы знаете, Рамиз Мамедов начинал свою тренерскую карьеру в "Габале" и затем работал зарубежом. Санан Гурбанов тоже многому научился и может стать очень хорошим тренером.

Регресс футболистов сборной при переходе в "Габалу"? Не совсем согласен с этим. Просто у нас нет установившейся игры, поэтому некоторые игроки здесь теряются. Других причин я не вижу.

С Кямраном Агаевым общались и не раз. Конечно, нельзя ругаться с болельщиками, да еще и во время матча. Это его не красит".

"Очень доволен, что я в "Габале", - говорит Роман Григорчук. - С первой встречи стало ясно, что здесь работают амбициозные люди, которые ставят высокие цели. Наши взгляды во много совпадают. Нам было несложно договориться. Приехав в Габалу и увидев прекрасные условия, я еще раз убедился, что должен быть здесь.

Мы общались с руководством "Габалы" еще летом. Но тогда я считал своим долгом остаться в "Черноморце". Меня удерживал целый ряд моментов, о которых я сейчас не хотел бы говорить. Ситуация изменилась, и теперь я ответил согласием.

Сейчас "Габала" находится не на своем месте. Надо выправлять ситуацию. Инфраструктура есть, будем выправлять менталитет и дальше должна появиться игра, а вместе с ней и результат.

Смотрел много игр "Габалы". У меня осталось очень хорошее впечатление. Но для высоких результатов команда должна быть укомплектована так, чтобы была конкуренция. Приобретения нужны, и они будут. Я бы хотел некоторых игроков из "Черноморца" пригласить в "Габалу".

Я пока не общался с футболистами. Только помощникам я позвонил два дня назад. Нам нужны футболисты под тот стиль игры, который хочет видеть руководство клуба.

Я не могу разглашать информацию о зарплате. Это указано в моем контракте. Руководство клуба может объявить данную сумму.

С руководством "Черноморца" мы расторгли контракт по обоюдному согласию. У меня были другие варианты, но говорить о них сейчас нет смысла. Я выбрал "Габалу". Почему? Я уже сказал. Наши взгляды с руководителями клуба совпадают. Почему только полтора года? Если я буду нужен, то контракт продлим. Если вдруг окажусь не нужен, то я не буду цепляться за контракт и покину клуб раньше. Руководители "Габалы" настолько порядочные люди, что мы могли бы обойтись без контракта.

Конечно, всегда нужно время, чтобы создать что-то сильное. Но это не должно быть оправданием. Нужно работать интенсивно и решать все более высокие задачи. Мы соберемся 5 января, и к январю 2016 года вы уже кое-что увидите (улыбается).

Общался ли я с Юрием Семиным перед приездом сюда? Я общался с ним летом. Мы с ним знакомы. Юрий Павлович очень хорошо отзывался о клубе, о руководителях. Он сказал, что здесь отличная обстановка, атмосфера. Семин говорил о "Габале" только хорошее.

В чемпионате Азербайджана есть команды добротного уровня. Выиграть этот чемпионат очень непросто, надо очень сильно работать и быть сильным во всех компонентах футбола".

Эльмир Алиев

Поделиться:
2340

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV