Жеребьевка Премьер-лиги: «Габала» против «Карабаха» в 1-м туре, «Реван» заменил «Симург» - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Жеребьевка Премьер-лиги: «Габала» против «Карабаха» в 1-м туре, «Реван» заменил «Симург» - ФОТО

12:30 - 21 / 07 / 2015
Жеребьевка Премьер-лиги: «Габала» против «Карабаха» в 1-м туре, «Реван» заменил «Симург» - ФОТО

Сегодня в административном здании АФФА состоялась жеребьевка нового сезона Премьер-лиги.

Как сообщает Sportbox.az, место выбывшего "Симурга" занял "Реван".

"В приближающемся чемпионате нет изменений, связанных с регламентом, - говорит президент ПФЛ Рамин Мусаев. - 10 команд сыграют в четыре круга. Радует, что в этом сезоне в клубах будет больше местных игроков. Это поможет сборной.

Что касается "Симурга", то клуб сам обратился с письмом о финансовых проблемах и нежелании играть в Премьер-лиге. Спасибо руководству "Ревана", которое согласилось заявить команду в Премьер-лигу и в ближайшее время обещало решить все проблемы с лицензированием.

Мне жаль болельщиков "Симурга". Как и они, я очень хотел бы, чтобы команда осталась в Премьер-лиге. Но там есть серьезные финансовые проблемы. Если помните, футболисты "Симурга" даже провели сидячую акцию во время одного из матчей. Мы пытались помочь "Симургу", но сил не хватило. Будем стараться, чтобы Загатала была представлена в Первом дивизионе.

Какая команда из Первого дивизиона готова играть в Премьер-лиге? Пусть эти команды обратятся ко мне, и мы сделаем чемпионат из 12-ти команд. У "Ревана" такие возможности есть. Вылет "Араз-Нахчывана" в прошлом году по ходу чемпионата стал для нас уроком.

Если говорить об "Интере", то эта команда будет жить. Клубу, который достойно представляет страну в еврокубках, все должны помочь. АФФА помогает "Интеру" как может.

Почему в Премьер-лигу попал "Кяпяз"? Там есть руководство исполнительной власти, которое любит футбол и создает условия.

Почему в Премьер-лиге нет "Бакы"? Я уважаю руководство этого клуба. У них есть стадион и база, но нет денег.

Topaz больше не является титульным спонсором Премьер-лиги. Наш контракт закончился и не был продлен. Титульного спонсора не будет в этом сезоне.

Объявлен тендер на телеправа стоимостью в миллион манат. Ждем предложений от телеканалов.

Я очень рад, что руководители наших клубов очнулись. Они больше не будут платить молодым ребятам завышенные зарплаты. 20-летним игрокам нельзя платить сразу 200 тысяч. В таком случае они быстро наедаются и перестают прогрессировать".

По итогам жеребьевки в 1-м туре 8-9 августа сыграют:

"Габала" - "Карабах"

"Зиря" - АЗАЛ

"Нефтчи" - "Кяпяз"

"Хазар-Лянкяран" - "Интер"

"Реван" - "Сумгайыт"

Эльмир Алиев

Поделиться:
2153

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV